中国共产党乌海市委员会宣传部乌海市城市形象宣推项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乌海市城市形象宣推项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党乌海市委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月28日 09:58 |
| 评审专家名单 | 薛*,吴*,李**,王**,李* | ||
| 总中标金额 | ¥575.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古远逸工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0473-2085606 15547358886 | ||
| 采购单位 | 中国共产党乌海市委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 乌海市委宣传部 | ||
| 采购单位联系方式 | 13664856078 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古远逸工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路(老北京烤鸭店)旁地质宾馆西50米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0473-2085606 15547358886 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业声明函(新华通讯社新闻信息中心).pdf | ||
| 附件2 | 合同包3:中小企业声明函(内蒙古广播电视台).pdf | ||
| 附件3 | 乌海市城市形象宣推项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古日报社).pdf | ||
一、项目编号:WHZCS-G-F-260059
二、项目名称:乌海市城市形象宣推项目
三、采购结果
合同包1(乌海市城市形象宣推项目 包1):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古日报社 | 呼和浩特市金桥开发区内蒙古日报社 | 综合评分法 | 否 | 1,490,000.00元 | 81.65 |
合同包2(乌海市城市形象宣推项目 包2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新华通讯社新闻信息中心 | 北京市西城区宣武门西大街57号 | 综合评分法 | 否 | 2,300,000.00元 | 89.97 |
合同包3(乌海市城市形象宣推项目 包3):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古广播电视台 | 内蒙古自治区事业单位管理局 | 综合评分法 | 否 | 1,969,000.00元 | 84.24 |
四、主要标的信息
合同包1(乌海市城市形象宣推项目 包1):
服务类(内蒙古日报社)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23150000 广告宣传服务 | 乌海市城市形象宣推项目 包1 | 采购商指定范围 | 在省级主流媒体报刊刊发专版,新媒体刊发重点稿件,围绕我市产业转型、城市转型、 高质量发展等重要部署策划刊发有深度、有影响的重大主题宣传;深度参与省级主流媒 体报刊社策划组织的各项专题宣传和全媒体主题宣传活动,通过省级主流媒体报刊社全 媒体平台,全面反映我市经济社会发展各项事业亮点举措和成效;根据自治区党委宣传 部要求,加强省级主流媒体报刊社旗县融媒体中心对我市三区旗县级融媒体中心的建设 指导,强化新媒体产品审核校对把关等。 在省级主流媒体报刊开设“乌海”专刊,全面反映乌海经济社会发展各项事业取得的 成效成绩;在省级主流媒体报刊官方微信刊发重点稿件,客戶端开设“乌海”频道;在省 级主流媒体报刊策划刊发有深度、有影响的重大主题宣传;深度参与省级主流媒体报刊 社策划组织的各项专题宣传和全媒体主题宣传活动,加强省级主流媒体报刊社旗县融媒 体中心对我市三区旗县级融媒体中心的建设指导,强化新媒体产品审核校对把关等。 | 2027年1月1日至2027年12月31日 | 满足采购商 要求及相关 行业标准 | 1,490,000.0000 |
合同包2(乌海市城市形象宣推项目 包2):
服务类(新华通讯社新闻信息中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C23150000 广告宣传服务 | 乌海市城市形象宣推项目 包2 | 乌海市城市形象宣推项目 包2 | 满足招标文件要求及采购单位要求。 | 2027年1月1日至2027年12月31日 | 满足国家行业规范标准,满足招标文件及采购单位要求。 | 2,300,000.0000 |
合同包3(乌海市城市形象宣推项目 包3):
服务类(内蒙古广播电视台)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C23150000 广告宣传服务 | 乌海市城市形象宣推项目 包3 | 完全满足采购人服务范围 | 完全满足采购人服务要求 | 满足采购人需求,合同中约定 | 完全满足采购人服务标准 | 1,969,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛*、吴*、李**、王**、李*(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费按中标金额的1.5%收取
代理服务费金额:
合同包1(乌海市城市形象宣推项目 包1): 2.235万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(乌海市城市形象宣推项目 包2): 3.45万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(乌海市城市形象宣推项目 包3): 2.9535万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党乌海市委员会宣传部
地址:乌海市委宣传部
联系方式:13664856078
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古远逸工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路(老北京烤鸭店)旁地质宾馆西50米
联系方式:0473-2085606 15547358886
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古远逸工程项目管理有限公司
电话:0473-2085606 15547358886
内蒙古远逸工程项目管理有限公司
2026年08月28日