财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)数字减影造影系统(DSA)维保采购项目-中标公告

2026年08月28日 10:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)数字减影造影系统(DSA)维保采购项目
品目

采购单位河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 10:08
评审专家名单户向明、刘洁、王丽晓、任瑞萍、韦炎彬(采购人代表)
总中标金额¥144.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张领涛
项目联系电话0371-55679799
采购单位河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
采购单位地址郑州市东风路6号
采购单位联系方式0371-53312426
代理机构名称河南大明建设工程管理有限公司
代理机构地址郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
代理机构联系方式0371-55679799
附件:
附件1招标文件(3).pdf
附件2中小企业声明函(3).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-908
2、采购项目名称:河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)数字减影造影系统(DSA)维保采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:数字减影造影系统(DSA)维保。
2.服务期限:三年。
3.验收标准:达到国家相关验收标准。
4.服务地点:采购人指定地点(范围)。
5.包段划分:本项目共1个包段。
6.合同履行期限:合同生效至服务期满。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261276-1 数字减影造影系统(DSA)维保 河南医维通医疗科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区红杉路59号天健湖智联网产业园(南区)-3号楼-9层910号 1,440,000.00 评审总得分:98.24分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)数字减影造影系统(DSA)维保采购项目 数字减影造影系统(DSA)维保 达到国家相关验收标准 三年 达到国家相关验收标准
四、评审专家名单
户向明、刘洁、王丽晓、任瑞萍、韦炎彬(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和《国家发改委<关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知>》(发改价格〔2011〕534号)规定收费标准的60%收取。由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构支付。
收费金额:11,112.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
地址:郑州市东风路6号
联系人:李老师 王老师
联系方式:0371-53312426
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南大明建设工程管理有限公司
地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
联系人:张领涛 张岩 黄倩
联系方式:0371-55679799
3.项目联系方式
项目联系人:张领涛
联系方式:0371-55679799