财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新密市自然资源和规划局开展地籍成果入库汇交工作项目(2027年汇交任务)项目-中标公告

2026年08月28日 10:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新密市自然资源和规划局开展地籍成果入库汇交工作项目(2027年汇交任务)项目
品目

采购单位新密市自然资源和规划局
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 10:14
评审专家名单陈贞、李建丽、陈明、王莉雯、张明远(采购人代表)
总中标金额¥216.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王统
项目联系电话18039516762
采购单位新密市自然资源和规划局
采购单位地址河南省新密市西大街508号
采购单位联系方式18790290692
代理机构名称丰汇国际项目管理有限公司
代理机构地址郑州市中原区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园3栋11层
代理机构联系方式18039516762
附件:
附件1新密市自然资源和规划局开展地籍成果入库汇交工作项目(2027年汇交任务)项目公开招标-采购文件(终).pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新密公开采购-2026-10
2、采购项目名称:新密市自然资源和规划局开展地籍成果入库汇交工作项目(2027年汇交任务)项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月03日
5、评审日期:2026年08月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:根据《自然资源部办公厅关于加快编制地籍图的通知》(自然资办函〔2024〕1481号)、《关于加快地籍成果入库汇交工作的函》(自然资登记函〔2025〕32号)、《河南省自然资源厅办公室关于做好全省地籍成果入库汇交工作的通知》(豫自然资办函〔2025〕43号)和《河南省自然资源厅办公室河南省林业局办公室关于印发河南省林权确权登记工作实施方案的通知》要求,开展林权、土地承包经营权地籍数据汇交和林权权籍调查等工作。
2.资金来源:财政资金。
3.服务期限:自合同签订之日起至2026年12月底。
4.服务要求:合格,符合国家、地方政府、行业有关法律法规及技术规范要求。
5.项目地点:新密市辖区内。
6.合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
新密公开采购-2026-10-1 河南盛图空间科技有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号3号楼C座15层304号 2,169,600.00 评审总得分:82分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 新密市自然资源和规划局开展地籍成果入库汇交工作项目(2027年汇交任务)项目 合格,符合国家、地方政府、行业有关法律法规及技术规范要求 自合同签订之日到2026年12月底 合格,符合国家、地方政府、行业有关法律法规及技术规范要求
四、评审专家名单
陈贞、李建丽、陈明、王莉雯、张明远(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件规定的服务类收取标准,以预算金额作为计算基础,按差额定率累进法计算,由中标人支付。
收费金额:31,083.20元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心新密分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2.监督单位名称:新密市自然资源和规划局 统一社会信用代码:11410183005307300H 联系人:屈永强 联系方式:13523068006。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新密市自然资源和规划局
地址:河南省新密市西大街508号
联系人:宋君毅
联系方式:18790290692
2.采购代理机构信息(如有)
名称:丰汇国际项目管理有限公司
地址:郑州市中原区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园3栋11层
联系人:王统
联系方式:18039516762
3.项目联系方式
项目联系人:王统
联系方式:18039516762