通榆县瞻榆镇前进村、西关村2026年基础设施建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 10:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 通榆县瞻榆镇前进村、西关村2026年基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通榆县瞻榆镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月28日 10:18 |
| 评审专家名单 | 司振伟,徐淑艳,张卫军 | ||
| 总中标金额 | ¥341.210000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘杰 | ||
| 项目联系电话 | 0436-4220093 | ||
| 采购单位 | 通榆县瞻榆镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 瞻榆镇政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0436-4712510 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省松石项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省白城市通榆县开通镇安平路825号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0436-4220093 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00086号-JLSS2026-22
二、项目名称:通榆县瞻榆镇前进村、西关村2026年基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省宇璐建设工程有限公司 | 长春市二道区临河街旺角综合楼123号房 | 总价:2327119(元) | 86.71 |
| 2 | 河南中科华创建设有限公司 | 河南省安阳市林州市桂林镇人民政府2号楼222室 | 总价:1085000(元) | 87.18 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 一标段 | 通榆县瞻榆镇前进村、西关村2026年基础设施建设项目 | 道路及排水工程(详见工程量清单) | 合同签订之日起至2026年10月30日竣工 | 李宁 | 吉222111211067 |
| 2 | 二标段 | 通榆县瞻榆镇前进村、西关村2026年基础设施建设项目 | 道路及排水工程(详见工程量清单) | 合同签订之日起至2026年10月30日竣工 | 马德鹏 | 豫241212295828 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
司振伟,徐淑艳,张卫军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照发改价格[2015]299号文要求计费,由中标单位支付
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:通榆县瞻榆镇人民政府
地 址:瞻榆镇政府
联系方式:0436-4712510
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省松石项目管理有限公司
地 址:吉林省白城市通榆县开通镇安平路825号
联系方式:0436-4220093
3.项目联系方式
项目联系人:刘杰
电 话:0436-4220093
附件信息:
309.9K
123.8K