重庆市不动产登记系统(CQS26C01879)中标(成交)结果公告
2026年08月28日 10:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市不动产登记系统 | ||
| 品目 | 其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月28日 10:25 |
| 评审专家名单 | 包1:李好,陈江燕,刘远全,赵雨婷,谢伟明(采购方代表) 包2:李好,陈江燕,刘远全,赵雨婷,谢伟明(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥675.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67185051-1 | ||
| 采购单位 | 重庆市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区(原渝北)龙山街道龙山大道339号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63158225 | ||
| 代理机构名称 | 重庆希维招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区中华两江春城春玺苑写字楼2幢16-3" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67185051-1 | ||
重庆市不动产登记系统(CQS26C01879)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月28日
一、项目号:CQS26C01879 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市不动产登记系统
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市规划和自然资源信息中心
供应商地址:龙山大道339号1号楼
中标(成交)金额: 6,524,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆巽诺科技有限公司
供应商地址:重庆市大渡口区春晖南路1号(重庆移动互联网产业园)(集群注册)
中标(成交)金额: 230,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市不动产登记系统运维(2026年度) | 详见招标文件 | 1、开展日常检查和运行监控。2、提供技术咨询和问题处理。3、开展不动产登记系统功能维护。4、三级治理中心、渝快办、渝快政对接工作。5、负责审核机构注册入网及权限配置。6、按照自然资源部数据汇交、核查及统计要求,向自然资源部汇交不动产登记增量数据。7、结合自然资源部确权登记局相关试点工作任务,深化部省两级系统数据同步对接,完成全市各区县部省数据对接,助力提升城镇登记数据质量。8、开展系统操作日志审计。9、开展系统网络安全维护工作。 | 采购合同签订之日起至2026年12月31日之前完成全部工作内容。 | 完成招标文件中要求的服务内容,并达到招标文件中要求的服务、技术支持和安全要求,提交项目成果,通过采购人组织的验收。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市不动产登记系统网络安全等级保护测评、商用密码应用安全性评估及数据安全风险评估 | 详见招标文件 | A.等保测评服务B.商用密码应用安全性评估服务C.数据安全风险评估 | 采购合同签订之日起至2026年12月31日之前完成全部工作内容。 | 完成招标文件中要求的服务内容,并达到招标文件中要求的服务、技术支持和安全要求,提交项目成果,通过采购人组织的验收。 |
五、评审专家名单
包1:李好,陈江燕,刘远全,赵雨婷,谢伟明(采购方代表)包2:李好,陈江燕,刘远全,赵雨婷,谢伟明(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:29476.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市规划和自然资源信息中心(主体)、重庆联瑞泰信息技术有限公司(成员)、重庆必思普科技有限公司(成员) | 9.96 | 52.20 | 35 | 97.16 | 1 |
| 北京超图软件股份有限公司(主体)、重庆讯腾科技发展有限责任公司(成员) | 9.96 | 46.6 | 27 | 83.56 | 2 |
| 成都瀚涛天图科技有限公司 | 10 | 43.2 | 27 | 80.20 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆巽诺科技有限公司 | 10 | 54.2 | 35 | 99.20 | 1 |
| 重庆若可网络安全测评技术有限公司 | 9.8 | 42.8 | 26 | 78.60 | 2 |
| 重庆信安网络安全等级测评有限公司 | 9.89 | 29.4 | 27 | 66.29 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
包1代理服务费26476元;
包2代理服务费3000元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市规划和自然资源局
采购经办人:杨老师
采购人电话:023-63158225
采购人地址:重庆市两江新区(原渝北)龙山街道龙山大道339号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆希维招标代理有限公司
代理机构经办人:许老师
代理机构电话:023-67185051-1
代理机构地址:重庆市两江新区中华两江春城春玺苑写字楼2幢16-3
3、项目联系方式
项目联系人:许老师
项目联系人电话:023-67185051-1
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
