普洱市住房和城乡建设局普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次)中标公告
2026年08月28日 11:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 普洱市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年08月28日 11:13 |
| 评审专家名单 | 杨天丽,朱云花(第1标项采购人代表),胥涵洲,麻东云,蒋丽 | ||
| 总中标金额 | ¥290.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 倪晶 | ||
| 项目联系电话 | 0879-2178700、15388796719 | ||
| 采购单位 | 普洱市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 普洱市龙生路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-2122839 | ||
| 代理机构名称 | 言诚管理咨询(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省普洱市思茅区南屏镇茶苑路73号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0879-2178700、15388796719 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告.pdf | ||
| 附件2 | (定稿)普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次).docx | ||
一、项目编号:PEZC2026-G3-00931-YCZX-0017
二、项目名称:普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:普洱市建筑勘察设计研究有限公司 投标联合体:普洱市建筑勘察设计研究有限公司、云南省城乡规划设计研究院、云南省设计院集团有限公司 | 普洱市思茅区龙生路83号 | 投标总报价:2900000(元) | 90.69 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次) | 普洱市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理五年行动方案(2026-2030年)编制及技术指导(二次) | 完成全市城乡生活垃圾治理五年(2026-2030年)行动方案编制、全市城镇生活污水治理五年(2026-2030年)行动方案编制和2年内对全市城乡生活垃圾及城镇生活污水治理技术指导等工作,具体要求详见《招标文件》 第五章。 | 具体要求详见《招标文件》 第五章。 | 2026年12月31日之前,完成两套方案(各1+10)送审稿的编制(含方案调研编制、多轮修改、专家评审、报批汇报及归档),并确保按法定程序完成市政府审批;方案印发后提供为期5年常态化技术答疑支撑(不含新增专项现场调研)。 | 符合现行国家及行业技术标准、规程、规范及强制性条文的要求;成果资料应完整、真实可靠,且须通过相关主管部门的评审。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨天丽,朱云花(第1标项采购人代表),胥涵洲,麻东云,蒋丽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)中的计算方式计算后下浮20%收取,由中标人在领取中标通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):31700
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普洱市住房和城乡建设局
地 址:普洱市龙生路83号
联系方式:0879-2122839
2.采购代理机构信息
名 称:言诚管理咨询(云南)有限公司
地 址:云南省普洱市思茅区南屏镇茶苑路73号3楼
联系方式:0879-2178700、15388796719
3.项目联系方式
项目联系人:倪晶
电 话:0879-2178700、15388796719
1
附件信息:
517.5K