财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜外华中心血管病医院3D+4K腹腔镜采购项目-中标公告

2026年08月28日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜外华中心血管病医院3D+4K腹腔镜采购项目
品目

采购单位阜外华中心血管病医院
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 11:16
评审专家名单曾明磊(组长)、赵杰、程力、闫伟林、田鹏(采购人代表)
总中标金额¥219.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿倩
项目联系电话0371-65862807
采购单位阜外华中心血管病医院
采购单位地址河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
采购单位联系方式0371-58680094
代理机构名称中国远东国际招标有限公司
代理机构地址河南省郑州市郑东新区商务外环29号国泰财富中心9层909室
代理机构联系方式0371-65862807
附件:
附件1阜外华中心血管病医院3D 4K腹腔镜采购项目 -招标文件(定稿).pdf
附件2本国产品声明函.pdf
附件3分项报价表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-911
2、采购项目名称:阜外华中心血管病医院3D+4K腹腔镜采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
采购内容:3D+4K腹腔镜1套,包含所有货物的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、售后保修及相关伴随服务等。
交货期:接采购人通知后,国产设备30日历天内;进口设备60日历天内。
交货地点:阜外华中心血管病医院院内。
质量要求:符合国家及行业相关规范及标准,满足采购人要求。
质保期:整机原厂免费质保≥5年(自验收合格之日起计算,包含所有附件)。
合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261290-1 国信医疗控股(河南)有限公司 河南省郑州市市辖区郑东新区金水东路51号1单元12层1212号 2,198,600.00 评审总得分:93.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
四、评审专家名单
曾明磊(组长)、赵杰、程力、闫伟林、田鹏(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标金额100万元以下的,按照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”标准收取;中标金额100万元(含)-500万元(不含)的,按照上述标准给予8折优惠;中标金额500万元(含)-1000万元(不含)的,按照上述标准给予7折优惠。中标金额1000万元(含)以上的,按照上述标准给予6折优惠。
收费金额:25,107.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:阜外华中心血管病医院
地址:河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
联系人:刘老师
联系方式:0371-58680094
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中国远东国际招标有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区商务外环29号国泰财富中心9层909室
联系人:耿倩、王欢、刘稳博
联系方式:0371-65862807
3.项目联系方式
项目联系人:耿倩
联系方式:0371-65862807