财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

数据中心整体能力提升建设项目中标公告

2026年08月28日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据中心整体能力提升建设项目
品目

采购单位云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)
行政区域云南省公告时间2026年08月28日 11:28
评审专家名单霍云零,冯井荣,穆位李,杨曼巍(第1包采购人代表),胡正航
总中标金额¥380.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人ynyczb2021
项目联系电话13888230414
采购单位云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)
采购单位地址云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号
采购单位联系方式0871-68427656
代理机构名称云南元萃招标有限公司
代理机构地址昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室
代理机构联系方式13888230414
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2(终定)云南文化艺术职业学院数据中心整体能力提升建设项目.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04698-YNYC-0001

二、项目名称:数据中心整体能力提升建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南汇智聚才教育科技有限公司云南省昆明市官渡区百富琪商业广场A座A2001室报价:3808600(元)92.0

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)集成一体柜—基础设施(含以下3项)华为FusipnModule800-U202A12ML1套457200
2云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)集成一体柜—电源系统平台华为UPS2000-G-20KRTL00
3云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)集成一体柜—集成精密空调(2台)华为室内机型号:NetCol5000-A013HXOE1
室外机型号:NetCol500-A018WCIEO
00
4云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)集成一体柜—模块内动环监控主机华为ECC800 Pro00
5云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)IT机柜(含通道)华为NetHos-M
FR426135W-S
8台12700
6云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)PDU配电单元华为PDU2000-32-1PH-20/4-B1016条1880
7云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)灯光显示华为LSRGB012套3500
8云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)ETH插座华为UT-H6062个2480
9云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)ETH转换器华为UT-H69021个3200
10云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)温湿度模块华为EIMO3C11个5130
11云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)温湿度传感器华为华为配套16个2460
12云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)水浸华为华为配套1套3100
13云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)一、冷通道1(4楼核心机房)视频监控华为华为配套1套5200
14云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)集成一体柜—基础设施(含以下3项)华为FusipnModule800-U202A12ML1套457200
15云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)集成一体柜—电源系统平台华为UPS2000-G-20KRTL00
16云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)集成一体柜—集成精密空调(2台)华为室内机型号:NetCol5000-A013HXOE1
室外机型号:NetCol500-A018WCIEO
00
17云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)集成一体柜—模块内动环监控主机华为ECC800 Pro00
18云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)IT机柜(含通道)华为NetHos-M
FR426135W-S
8台12700
19云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)PDU配电单元华为PDU2000-32-1PH-20/4-B1016条1880
20云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)灯光显示华为LSRGB012套3500
21云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)ETH插座华为UT-H6062个2480
22云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)ETH转换器华为UT-H69021个3200
23云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)温湿度模块华为EIMO3C11个5130
24云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)温湿度传感器华为华为配套16个2460
25云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)水浸华为华为配套1套3100
26云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)二、冷通道2(4楼核心机房)视频监控华为华为配套1套5200
27云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)三、4楼核心机房新加设备:精密空调华为NetCo18000-A013
U4WEO(室内机)
NetCol500-A0186
C3EO(室外机)
1套179000
28云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)三、4楼核心机房新加设备:定制机房动环系统思迈特V1.01套265200
29云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:蓄电池灯塔6-GFM-100Ua160只1100
30云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:电池柜国产定制8套1200
31云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:电池柜国产定制4套3200
32云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:电池开关盒国产配套2套1350
33云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:配电柜国产定制1套45900
34云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)四、负一楼新增2机柜:预制七氟丙烷灭火装置博海CQQ90/2.52套59250
35云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)算力集群配置:登录管理节点一体机中科曙光H620G50(软件型号:曙光Gridview
集群综合管理系统V6.0)
1台670000
36云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)算力集群配置:800G高速交换机中科曙光HSN-800G2UAS-QDD40-A1套748600
37云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)存储建设:扩展柜扩展宏杉DSU26241套83000
38云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)存储建设:存储扩容宏杉7200RPM NL-SAS6TB,
10000RPMSAS 1.2TB
1套211000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

霍云零,冯井荣,穆位李,杨曼巍(第1包采购人代表),胡正航

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:云建招协〔2023〕51号《云南省招标代理服务收费指导标准》,按货物类标准计费后向采购代理机构交纳代理服务费,由中标人支付

2.代理服务收费金额(元):51920

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)

地 址:云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号

联系方式:0871-68427656

2.采购代理机构信息

名 称:云南元萃招标有限公司

地 址:昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室

联系方式:13888230414

3.项目联系方式

项目联系人:ynyczb2021

电 话:13888230414


1


附件信息: