物业管理服务采购项目结果公告
2026年08月28日 11:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 物业管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东汕尾红海湾经济开发区人民医院 | ||
| 行政区域 | 汕尾市 | 公告时间 | 2026年08月28日 11:31 |
| 评审专家名单 | 钟培英,雍自文,黎新民,王洪鲁,陈烈俊 | ||
| 总中标金额 | ¥430.288800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张武彬 | ||
| 项目联系电话 | 06603826961 | ||
| 采购单位 | 广东汕尾红海湾经济开发区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 广东汕尾红海湾经济开发区人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0660-3434431 | ||
| 代理机构名称 | 汕尾市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 汕尾市市民服务广场(城区东涌镇站前横四路23号)六楼(603)汕尾市公共资源交易中心。 | ||
| 代理机构联系方式 | 06603826961 | ||
一、项目编号:441540-2026-00084
二、项目名称:物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(物业管理服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东汇聚鑫物业服务有限公司 | 惠州市惠城区河南岸街道环湖二路8号天安商务园13号楼4层01号 | 4,302,888.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(物业管理服务):
服务类(广东汇聚鑫物业服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 物业管理服务采购项目 | 符合本项目服务范围 | 符合本项目服务要求 | 总服务期限:2026 年 9 月 1 日 —2028 年 8 月 30 日,合计 2 年 | 符合本项目服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟培英、雍自文、黎新民、王洪鲁、陈烈俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 物业管理服务 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(物业管理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东汇聚鑫物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 30.00 | 19.52 | 89.32 | 1 | 1 |
| 广东晨峰环境服务有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 30.00 | 19.70 | 88.90 | 2 | 2 |
| 广州市信安后勤管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 30.00 | 19.60 | 87.80 | 3 | 3 |
| 广东鹏达物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 30.00 | 19.44 | 86.04 | 4 | |
| 喜洋洋科技服务(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.00 | 19.50 | 85.70 | 5 | |
| 广东泰卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.20 | 30.00 | 19.48 | 81.68 | 6 | |
| 安徽同建物业管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 30.00 | 20.00 | 81.20 | 7 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东汕尾红海湾经济开发区人民医院
地 址:广东汕尾红海湾经济开发区人民医院
联系方式:0660-3434431
2.采购代理机构信息
名 称:汕尾市公共资源交易中心
地 址:汕尾市市民服务广场(城区东涌镇站前横四路23号)六楼(603)汕尾市公共资源交易中心。
联系方式:06603826961
3.项目联系方式
项目联系人:张武彬
电 话:06603826961
汕尾市公共资源交易中心
2026年08月28日