财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市农业农村局委托第三方机构开展高标准农田建设项目验收评审服务结果公告(采购包1)

2026年08月28日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市农业农村局委托第三方机构开展高标准农田建设项目验收评审服务
品目

采购单位菏泽市农业农村局本级
行政区域菏泽市公告时间2026年08月28日 11:43
评审专家名单张袁婷,庞灿,郝伟
总中标金额¥52.290000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨雨莹
项目联系电话15562055578
采购单位菏泽市农业农村局本级
采购单位地址菏泽市人民路668号
采购单位联系方式0530-5624405
代理机构名称山东中慧招标代理有限公司
代理机构地址菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼
代理机构联系方式15562055578

一、项目编号:SDGP371700000202602000294

二、项目名称:菏泽市农业农村局委托第三方机构开展高标准农田建设项目验收评审服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
菏泽市政工程设计研究院有限责任公司 山东省菏泽市开发区人民路689号 522,900.00元 89.99

四、主要标的信息

采购包1(其他农业服务):

服务类(菏泽市政工程设计研究院有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他农业服务 高标准农田建设项目验收评审服务 高标准农田建设项目验收评审服务 1.对菏泽市2025年35.37万亩高标准农田建设项目开展验收; 2.对菏泽2026年高标准农田建设项目实施方案开展评审(包含上级下达我市2026年度所有建设项目)。 具体内容详见采购需求。 满足采购单位要求 自合同签订之日起至2026年12月31日之前完成。 符合国家及行业相关标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 郝伟
评审专家: 张袁婷 庞灿

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目采购代理服务费按8400.00元计取,并计入报价,由成交供应商在领取成交通知书前支付。

代理服务费收费金额:

合同包1其他农业服务:8400元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他农业服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
菏泽市政工程设计研究院有限责任公司 通过 通过 89.99
泰安市城市建设设计院有限公司 通过 通过 82.26
青岛市水利勘测设计研究院有限公司 通过 通过 82.14
山东国瑞工程咨询管理有限公司 通过 通过 81.14

合同包1(其他农业服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安市城市建设设计院有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东国瑞工程咨询管理有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 河南省山水田园规划设计有限公司 资格性审查未通过
5 烟台市水利勘测设计研究院有限公司 资格性审查未通过
6 信宇腾远规划设计有限公司 其他情形( 报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:菏泽市农业农村局本级

地址:菏泽市人民路668号

联系方式:0530-5624405

2.采购机构信息

名称:山东中慧招标代理有限公司

地址:菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼

联系方式:15562055578

3.项目联系方式

项目联系人:杨雨莹

电话:15562055578

山东中慧招标代理有限公司

2026年08月28日


相关附件: