财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区教学设备采购项目(二)中标公告

2026年08月28日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年李沧区教学设备采购项目(二)
品目

采购单位青岛市李沧区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月28日 11:43
评审专家名单纪文星@李刚@刘元勋@岳剑群@张洪东
总中标金额¥529.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雪
项目联系电话0532-88252799
采购单位青岛市李沧区教育和体育局
采购单位地址青岛市李沧区黑龙江中路615号
采购单位联系方式0532-87614303
代理机构名称青岛正嘉招标项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
代理机构联系方式0532-88252799
青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区教学设备采购项目(二)中标公告
一、项目名称: 2026年李沧区教学设备采购项目(二)
二、项目编号: SDGP370213000202602000024
三、分包名称: 教学仪器
四、招标公告发布日期: 2026年08月06日 17:49:00
五、开标时间: 2026年08月27日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东金宇信息科技集团有限公司 济南市高新区天辰大街1188号 5290000.0
八、评标委员会成员名单: 刘元勋, 张洪东, 李刚, 纪文星, 岳剑群
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东金宇信息科技集团有限公司 ●智慧黑板 HiteVision 深圳 HB-C86KS 216.0台 19000.000000
山东金宇信息科技集团有限公司 智能交互平板 HiteVision 深圳 HD-86KT 44.0台 15000.000000
山东金宇信息科技集团有限公司 实物展台 海天地 深圳 K3 260.0台 1060.000000
山东金宇信息科技集团有限公司 智能电子教鞭 HiteVision 深圳 TB-P3HZ 260.0支 300.000000
山东金宇信息科技集团有限公司 配套辅材 鑫际朗 临沂 定制 1.0项 172400.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东金宇信息科技集团有限公司 通过
2 山东视通文化科技有限公司 通过
3 青岛金诺佳教育咨询有限公司 通过
4 青岛恒睿数字信息技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东金宇信息科技集团有限公司 58.0 58.0 58.0 55.0 58.0 57.4 38.5 95.9
2 山东视通文化科技有限公司 41.0 47.0 50.0 47.0 44.0 45.8 34.44 80.24
3 青岛金诺佳教育咨询有限公司 39.0 45.0 39.0 42.0 45.0 42.0 34.41 76.41
4 青岛恒睿数字信息技术有限公司 37.0 40.0 37.0 37.0 40.0 38.2 29.83 68.03
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东视通文化科技有限公司 综合得分相对较低
2 青岛金诺佳教育咨询有限公司 综合得分相对较低
3 青岛恒睿数字信息技术有限公司 综合得分相对较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东金宇信息科技集团有限公司 5290000.0
2 山东视通文化科技有限公司 5303280.0
3 青岛金诺佳教育咨询有限公司 5348800.0
4 青岛恒睿数字信息技术有限公司 5319900.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东金宇信息科技集团有限公司
1 2023年城阳区教育和体育局二次配套智慧黑板采购项目 查看详细信息
2 青岛卫生健康职业学院(筹建)智慧黑板项目 查看详细信息
3 2025年青岛职教园一期多煤体教学系统采购项目 查看详细信息
4 2025年合肥路小学综合楼内配项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东金宇信息科技集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 杨主任 联系方式: 0532-66705278
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 刘雪 联系方式: 0532-88252799
公告期限 2026年08月28日-2026年08月31日
十、代理费
标准: 参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)的标准按94%计取
金额(万元): 5.76408
2026年08月28日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf