济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务)结果公告(采购包1)
2026年08月28日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市济阳区自然资源局(本级) | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月28日 11:43 |
| 评审专家名单 | 白淑花,孟卉,高玲弟,朱亚光,王德保 | ||
| 总中标金额 | ¥59.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | Djiangshanshan | ||
| 项目联系电话 | 13156136812 | ||
| 采购单位 | 济南市济阳区自然资源局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 济南市济阳区正安路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-84235859 | ||
| 代理机构名称 | 山东建诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东济南市历城区周靳郭新苑-8号楼北东周家庄党群服务中心2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13156136812 | ||
一、项目编号:SDGP370115000202602000081
二、项目名称:济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东同泽地理信息有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道工业南路59号中铁财智中心5号楼1701室 | 595,000.00元 | 91.70 |
四、主要标的信息
采购包1(济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务)):
服务类(山东同泽地理信息有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务) | 济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务) | 根据上级要求对2013年1月1日至2020年7月3日之间存量乱占耕地建非住宅类房屋问题,分类分步、依法依规稳妥处置到位。本次拟委托技术单位提供技术支撑服务,主要包括: 1.前期数据分析。 2.外业实地核查与举证。 3.涉及农转类图斑组卷工作 4.部、省级系统填报与录入。 5.数据成果整理与归档备案。 | 根据上级要求对2013年1月1日至2020年7月3日之间存量乱占耕地建非住宅类房屋问题,分类分步、依法依规稳妥处置到位。本次拟委托技术单位提供技术支撑服务,主要包括: 1.前期数据分析。 2.外业实地核查与举证。 3.涉及农转类图斑组卷工作 4.部、省级系统填报与录入。 5.数据成果整理与归档备案。 | 合同签订起至2028年3月31日。 | 项 | 按照符合或行业相关合格标准:符合采购人要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王德保 |
| 评审专家: | 白淑花 、 孟卉 、 高玲弟 、 朱亚光 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费由中标人承担,中标人在领取中标通知书前,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,本项目服务费为中标金额的1.5%,(不足5000元按5000元收取)
代理服务费收费金额:
合同包1济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务):8925元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东同泽地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 91.70 |
| 山东飞图信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 78.34 |
| 山东恒信技术发展有限公司 | 通过 | 通过 | 76.13 |
无
合同包1(济阳区自然资源局农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作项目(技术支撑服务)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东飞图信息技术有限公司 | 其他情形(经综合评审,得分较低。) |
| 2 | 山东恒信技术发展有限公司 | 其他情形(经综合评审,得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市济阳区自然资源局(本级)
地址:济南市济阳区正安路6号
联系方式:0531-84235859
2.采购机构信息
名称:山东建诚工程项目管理有限公司
地址:山东济南市历城区周靳郭新苑-8号楼北东周家庄党群服务中心2楼
联系方式:13156136812
3.项目联系方式
项目联系人:Djiangshanshan
电话:13156136812
山东建诚工程项目管理有限公司
2026年08月28日