财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙溪乡2026年第一批农村公路危桥改造项目中标(成交)公告

2026年08月28日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙溪乡2026年第一批农村公路危桥改造项目
品目

采购单位利川市沙溪乡人民政府本级
行政区域利川市公告时间2026年08月28日 12:07
评审专家名单陈兴家,李林洪,向鹏
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾先生
项目联系电话18071928787
采购单位利川市沙溪乡人民政府本级
采购单位地址利川市沙溪乡八银村2组
采购单位联系方式18071928787
代理机构名称湖北建业招标咨询有限公司
代理机构地址利川市华盛大道华盛北一巷17号2楼
代理机构联系方式15571853789

沙溪乡2026年第一批农村公路危桥改造项目中标(成交)公告

发布日期:2026-08-28 12:00发布单位:湖北建业招标咨询有限公司项目监管地:利川市|阅读次数:

一、项目编号

422802202606001033

二、采购计划备案号

422802-2026-00419

三、项目名称

沙溪乡2026年第一批农村公路危桥改造项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:四川万旗舰建设工程有限公司

供应商地址:成都市青羊区同善桥横街10号附4号

中标(成交)金额:67.919888(万元)

综合评分法:92.65(分)

工程类

名称:沙溪乡2026年第一批农村公路危桥改造项目

施工范围:①沙溪乡大沙溪村壕子洞桥重建工程,桥梁全长12.5m,桥面宽7.5m,桥涵主体:下部结构采用U型桥台、扩大基础;上部结构采用1×8m钢筋混凝土现浇实心简支板;桥面铺装采用C40钢筋水泥混凝土,涂刷FYT-1型防水剂。交通安全设施:配套交通标志、防撞护栏等,与主体工程同步完工。②沙溪乡繁荣村双河口桥重建工程,桥梁全长13.5m,桥面宽5.5m,桥涵主体:下部结构采用U型桥台、扩大基础;上部结构采用1×8m钢筋混凝土现浇实心简支板;桥面铺装采用C40钢筋水泥混凝土,涂刷FYT-1型防水剂。交通安全设施:配套交通标志、防撞护栏等,与主体工程同步完工。具体内容详见工程量清单。

施工工期:90日历天

项目经理:详见投标响应文件

执业证书信息:详见投标响应文件

五、评审小组成员

陈兴家,李林洪,向鹏

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:湖北建业招标咨询有限公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:-

2、收费金额:0.8(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:利川市沙溪乡人民政府本级

地   址:利川市沙溪乡八银村2组

联系方式:18071928787

2、采购代理机构信息

名   称:湖北建业招标咨询有限公司

地   址:利川市华盛大道华盛北一巷17号2楼

联系方式:15571853789

3、项目联系方式

项目联系人:曾先生

电   话:18071928787