“政务·数字审计”升级优化及AI场景构建技术服务采购(CQS26C02070)中标(成交)结果公告
2026年08月28日 12:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “政务·数字审计”升级优化及AI场景构建技术服务采购 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市审计局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月28日 12:20 |
| 评审专家名单 | 刘宇,高勇,余欣,周杰,黎强 | ||
| 总中标金额 | ¥267.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寿老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67518498 | ||
| 采购单位 | 重庆市审计局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区金山路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-67518498 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-68696636 | ||
“政务·数字审计”升级优化及AI场景构建技术服务采购(CQS26C02070)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月28日
一、项目号:CQS26C02070 采购执行编号:TC269D0GY 采购方式:公开招标
二、项目名称:“政务·数字审计”升级优化及AI场景构建技术服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:数字重庆政务科技有限公司
供应商地址:重庆市江北区五里店街道创富路5号1幢7楼
中标(成交)金额: 2,678,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| “政务·数字审计”升级优化及AI场景构建技术服务采购 | 在“政务·数字审计”应用基础上,构建审计计划工作台、审计项目工作台、项目审理工作台,对审计通知、实施方案、取证记录、工作底稿等业务板块进行升级优化;建设审计文书校对、审计方案提炼等智能体,构建审计AI综合场景。 | 投标人需提供至少150人月工作量的技术服务,相关服务人员需签订保密协议。建设工作台及升级优化的业务板块需与“政务·数字审计”应用设计风格保持一致,优化后的业务功能更贴近审计工作实际;构建审计智能体需与“政务·数字审计”应用深度集成,有力提升“政务·数字审计”平台对审计业务的支撑能力,形成精准强大的AI能力赋能审计工作更加智能、智慧、高效。具体详见招标文件。 | 中标人在采购合同签订后,技术服务团队入场之日起不少于5个月,平均每月每人22个工作日(若遇法定节假日,按国家相关规定执行),累计服务人月不少于150人月。 | 按国家及行业相关标准提供服务,符合网络与数据安全相关法律法规及等保要求,遵循政务信息化建设规范与审计业务规程。 |
五、评审专家名单
刘宇,高勇,余欣,周杰,黎强
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:(100万元×1.5%+(267.8-100)万元×0.8%)×60%=1.7054万元
代理服务费总计:17054.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 数字重庆政务科技有限公司 | 19.8282 | 47.10 | 17.00 | 83.93 | 1 |
| 重庆米智信息技术有限公司 | 19.9474 | 36.80 | 8.00 | 64.75 | 2 |
| 重庆两仪芸科技有限公司 | 19.7324 | 39.30 | 0.00 | 59.03 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目中标人为联合体形式参与,牵头方为:数字重庆政务科技有限公司,联合体成员为:重庆天枢星辰科技有限公司。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市审计局
采购经办人:寿老师
采购人电话:023-67518498
采购人地址:重庆市两江新区金山路8号
2、采购代理机构信息
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构经办人:胡 元 张裴婕
代理机构电话:023-68696636
代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))
3、项目联系方式
项目联系人:寿老师
项目联系人电话:023-67518498
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
