财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测结果公告

2026年08月28日 12:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测
品目

采购单位广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局
行政区域南沙区公告时间2026年08月28日 12:28
评审专家名单周小清,张威,杨波,丘增添,陈贤周
总中标金额¥277.162500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话020-82527972-669
采购单位广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局
采购单位地址广州市南沙区凤凰大道1号南沙区行政中心3号办公楼4楼东南侧
采购单位联系方式020-39059907
代理机构名称晟璟采购咨询(广州)有限公司
代理机构地址广州市南沙区凯翔路1号建滔广场北塔501房
代理机构联系方式020-82527972-669
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东省建设工程质量安全检测总站有限公司).pdf

一、项目编号:SJ2026GZZC0120

二、项目名称:2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测

三、采购结果

合同包1(2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 广州市天河区先烈东路121号之一第三层、第四层、第五层、第九层 2,771,625.06元

四、主要标的信息

合同包1(2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测):

服务类(广东省建设工程质量安全检测总站有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他工程管理服务 2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测 按照招文要求 按照招文要求 按照招文要求 按照招文要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周小清张威杨波丘增添陈贤周(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照 中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测 2.9173 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、综合得分排序表:

合同包1(2025年广州市海洋生态保护修复工程项目检测监测):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 通过 通过 39.60 40.00 4.73 10.00 94.33 1 1
广州广检建设工程检测中心有限公司 通过 通过 29.55 27.00 4.68 9.80 71.03 2 2
广东惠和工程检测有限公司 通过 通过 23.35 29.00 4.67 9.86 66.88 3  
广州市市政工程设计研究总院有限公司 通过 通过 16.70 20.75 4.73 9.97 52.15 4  

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

2、由于本公告“四、主要标的信息”中的“服务范围、服务要求、服务时间、服务标准”均为系统自动生成且不能修改,本项目“服务范围、服务要求、服务时间、服务标准”具体如下:
服务范围:本次工作范围位于广州市南沙区,涵盖海洋生态保护修复工程涉及的全部施工区域及生态修复区域,包括但不限于:海堤生态化建设工程区域、河口湿地生态修复工程区域、鸟类关键栖息地修复工程区域、人工湿地修复区域等。
服务要求:检测监测服务内容包括但不限于:地基基础及基坑支护检测、建筑工程材料检测、市政道路实体检测、园林绿化检测、生态环保检测、表层沉降监测等。
服务时间(履行期限):自本合同签订之日起至所有服务项目完成且结清检测监测费用之日止(服务期预计不超过2年)。从中标人进场至完成所有检测监测项目且技术成果通过审批,服务周期必须满足实际施工及验收要求,且采购人有权根据工程实际进度需要调整检测监测服务周期及验收时间,中标人需配合采购人的调整作出相应的执行计划。
服务标准:工作成果应符合国家、行业及地方现行相关技术标准和规范要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局

地  址:广州市南沙区凤凰大道1号南沙区行政中心3号办公楼4楼东南侧

联系方式:020-39059907

2.采购代理机构信息

名  称:晟璟采购咨询(广州)有限公司

地  址:广州市南沙区凯翔路1号建滔广场北塔501房

联系方式:020-82527972-669

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电  话:020-82527972-669

晟璟采购咨询(广州)有限公司

2026年08月28日


相关附件: