2026至2029学年度樊城区属学校校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目中标结果公告
2026年08月28日 13:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026至2029学年度樊城区属学校校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市樊城区教育局本级 | ||
| 行政区域 | 樊城区 | 公告时间 | 2026年08月28日 13:28 |
| 评审专家名单 | 陈洁,彭杨波,谢辉,朱城君,赵芳 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高翔 | ||
| 项目联系电话 | 13607279303 | ||
| 采购单位 | 襄阳市樊城区教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省襄阳市樊城区冯营巷75号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13607279303 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0710-3256463 | ||
2026至2029学年度樊城区属学校校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目中标结果公告
一、项目编号
HBT-401026050-265165
二、采购计划备案号
樊采计备[2026]00113号
三、项目名称
2026至2029学年度樊城区属学校校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司襄阳中心支公司
供应商地址:湖北省襄阳市樊城区汉北科技孵化园1楼
中标(成交)金额:123.3333(万元)
综合评分法:98.2(分)
| 服务类 |
| 名称:2026至2029学年度樊城区属学校校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:2026年9月1日至2029年8月31日(服务期三年,合同一年一签) 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
陈洁,彭杨波,谢辉,朱城君,赵芳
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:襄阳分公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文的收费标准,以项目三年总预算金额370万元为计取基数,向中标供应商收取中标服务费。
2、收费金额:3.66(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市樊城区教育局本级
地 址:湖北省襄阳市樊城区冯营巷75号
联系方式:13607279303
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:0710-3256463
3、项目联系方式
项目联系人:高翔
电 话:13607279303