2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 13:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林广播电视台 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月28日 13:29 |
| 评审专家名单 | 韩淑荣,董宇(第1标项采购人代表),董鸿鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥145.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邹畅 | ||
| 项目联系电话 | 18626635255 | ||
| 采购单位 | 吉林广播电视台 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市卫星路2066号 | ||
| 采购单位联系方式 | 宋博 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省汇通招标投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市翔运街与振武二胡同交汇西行十米 | ||
| 代理机构联系方式 | 18626635255 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-14048号-HTZB2026-597
二、项目名称:2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 天津正华通讯信息技术有限公司 | 天津市滨海新区旅游区滨旅产业园13号楼五层第570-4房间 | 总价:1455000(元) | 96.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目 | 2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目 | 2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目 | 吉林广播电视台2026-2027年县融省级技术平台核心设备维保服务项目,具体需求内容详见磋商文件; | 2026年9月12日-2027年9月11日 | 满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩淑荣,董宇(第1标项采购人代表),董鸿鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定,执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)文件要求,向中标单位收取。
2.代理服务收费金额(元):25100
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到《吉林省政府采购网》,《吉林省公共资源交易公共服务平台》,《中国政府采购网》
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林广播电视台
地 址:吉林省长春市卫星路2066号
联系方式:宋博
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省汇通招标投标代理有限公司
地 址:长春市翔运街与振武二胡同交汇西行十米
联系方式:18626635255
3.项目联系方式
项目联系人:邹畅
电 话:18626635255
1
初审: 范鑫鑫
复审: 张百伶
终审: 邹畅
附件信息:
189.6K