上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月28日 13:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区潼江幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月28日 13:43 |
| 评审专家名单 | 孙海燕,顾剑峰,韩香,陈玉云,谢莉芬 | ||
| 总中标金额 | ¥373.930000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗维 | ||
| 项目联系电话 | 58462163 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区潼江幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 浦东新区 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58675688 | ||
| 代理机构名称 | 上海上旻正采招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区御北路385号1幢211室。 | ||
| 代理机构联系方式 | 58462163 | ||
一、项目编号:310115000260625120833-15365734
二、项目名称:上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海宏盛劳务服务有限公司 | 浦东新区张杨北路5449弄42号503室 | 92.8 | 3739296.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目 | 采购内容是为上海市浦东新区潼江幼儿园保育员营养员服务项目工作,项目 内容包括保育员及营养员岗位招聘、管理、培训、薪酬福利等工作,需求人数为 44 名。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定准。 | 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定准。 | 2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日止。 | 以文件相应规定准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙海燕,顾剑峰,韩香,陈玉云,谢莉芬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家纪委计价格[2002]1980 号文相关标准及采购文件的约定,收取服务费。
2.代理服务收费金额(元):31650.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本项目共有三家供应商投标.均符合招标文件,通过资格符合性检查。三家供应商相比较: 上海宏盛劳务服务有限公司实施方案结构清晰、内容详实、落地性强,特别是对保育员、营养员工作流程设计具体、操作性强;项目管理人员配备足,经验丰富,证书齐全;各项制度齐全,服务保障性措施可行性强,类似业绩最多,经验丰富,口碑良好,综合竞争优势突出,综合评分最高。 上海鸿博劳务服务有限公司、豫缘劳务派遣(上海)有限公司两家供应商的服务方案尚可,相关事实要素完整,但内容操作性相对欠缺,有效业绩缺乏,其组织管理制度、质量保证措施、应急预案等均需补充细化,经过综合评分,得分均较低。 经综合评分,推荐上海宏盛劳务服务有限公司为第一中标单位。
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区潼江幼儿园
地 址:浦东新区
联系方式:021-58675688
2.采购代理机构信息
名 称:上海上旻正采招标服务有限公司
地 址:上海市浦东新区御北路385号1幢211室。
联系方式:58462163
3.项目联系方式
项目联系人:罗维
电 话:58462163
附件信息:
199.2K
采购文件附件: