财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学的中标(成交)结果公告

2026年08月28日 13:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学
品目

采购单位上海市实验学校
行政区域上海市公告时间2026年08月28日 13:45
评审专家名单蒋文蓉,马颖莹,陈明洁,谭伟娟,杨超
总中标金额¥114.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王婉婷
项目联系电话021-35968033
采购单位上海市实验学校
采购单位地址上海市东明路300号
采购单位联系方式021-50865537
代理机构名称上海市政府采购中心
代理机构地址上海市大连路515号
代理机构联系方式021-35968033

一、项目编号:310000000260228183507-00323292    

二、项目名称:生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学    

三、中标(成交)信息    

 

序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注
1 生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学 上海教育软件发展有限公司 上海上海市杨浦区阜新25号 92.87 1140000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学 生成式人工智能教学平台助力个性化学习与教师智慧教学 包括智能体教学理论框架与评估体系构建、基于理论与评估体系的智能体集群服务、人机协同一体化教学服务及项目运行管理与保障等内容 服务经采购人验收合格 自合同签订生效之日起至2027年9月30日 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

蒋文蓉,马颖莹,陈明洁,谭伟娟,杨超            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:             

 2.代理服务收费金额(元):0.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由:          

 上海教育软件发展有限公司类似项目经验丰富,项目团队人员分配合理,相关证书较齐全,对本项目需求理解较透彻,技术方案详尽,针对性较强,推荐其为中标候选人。中标(成交供应商)的评审总得分为:92.87。             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市实验学校 
           

地      址:上海市东明路300号                    

联系方式:021-50865537                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海市政府采购中心                    

地      址:上海市大连路515号                    

联系方式:021-35968033                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:王婉婷 
           

电         话:021-35968033                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息: