佛山市三水区乐平镇人民医院2026年外送部分检验项目服务(二次)结果公告
2026年08月28日 14:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年外送部分检验项目服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佛山市三水区乐平镇人民医院 | ||
| 行政区域 | 三水区 | 公告时间 | 2026年08月28日 14:01 |
| 评审专家名单 | 黄玉成,成巧,莫丽霞,任秀兰,朱锡颜 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0757-82787525 | ||
| 采购单位 | 佛山市三水区乐平镇人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 佛山市三水区乐平镇乐南路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0757-87380512 | ||
| 代理机构名称 | 广东信立招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 佛山市禅城区佛山市禅城区江湾北一街5号202房自编之一 | ||
| 代理机构联系方式 | 0757-82787525 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广州华银医学检验中心有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 2026年外送部分检验项目服务(二次)招标文件(2026073101).pdf | ||
一、项目编号:WS12345678
二、项目名称:2026年外送部分检验项目服务(二次)
三、采购结果
合同包1(2026年外送部分检验项目服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州华银医学检验中心有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学城揽月路80号广州科技创新基地A区第3层304-306、307-319单元 | 折扣率:26.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2026年外送部分检验项目服务):
服务类(广州华银医学检验中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗卫生服务 | 2026年外送部分检验项目服务 | 以招标文件为准 | 以招标文件为准 | 自合同生效之日起,服务期1年,当服务期满1年或合同金额累计达到预算金额142.5万元时(以先到为准),本服务期限自2026年8月27日至2027年8月26日止。但若在本服务履行期间,因医院主体发生重大变更(包括但不限于合并、分立、所有权或经营权转让等),致使本服务继续履行之基础发生根本性变化的,则自变更日本服务自动终止。双方无需就此另行签署终止协议,届时应依据本条款约定办理相关交接与结算事宜。 | 以招标文件为准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄玉成(采购人代表)、成巧、莫丽霞、任秀兰、朱锡颜
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文中“服务类”招标代理服务费的收费标准下浮55%执行。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年外送部分检验项目服务 | 0.828 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年外送部分检验项目服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州华银医学检验中心有限公司 | 通过 | 通过 | 59.00 | 25.00 | 12.98 | 96.98 | 1 | 1 |
| 南昌千麦医学检验实验室有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 11.00 | 15.00 | 68.00 | 2 | |
| 深圳东亿医学检验实验室 | 通过 | 通过 | 40.00 | 13.20 | 14.42 | 67.62 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市三水区乐平镇人民医院
地 址:佛山市三水区乐平镇乐南路10号
联系方式:0757-87380512
2.采购代理机构信息
名 称:广东信立招标采购有限公司
地 址:佛山市禅城区佛山市禅城区江湾北一街5号202房自编之一
联系方式:0757-82787525
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:0757-82787525
广东信立招标采购有限公司
2026年08月28日