财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)公开招标中标公告

2026年08月28日 14:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)
品目

采购单位云南民族大学
行政区域云南省公告时间2026年08月28日 14:08
评审专家名单徐东方,李琼芳,李春吟(第1包采购人代表),王艳琰,文彬
总中标金额¥173.570000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张宇、李琳、张进、陈家绪、林晓珍、皇余娟
项目联系电话0871-67379993
采购单位云南民族大学
采购单位地址昆明市呈贡区月华街2929号
采购单位联系方式田老师 0871-67455914
代理机构名称云南中联招标代理有限公司
代理机构地址昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室
代理机构联系方式0871-67379993
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3云南民族大学高分子材料与工程新专业教学实验条件建设项目——高分子材料制备与加工实验室设备(二次)(定稿).pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04730-ZLZB-0013

二、项目名称:云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南高晟进出口有限公司云南省昆明市盘龙区二环东路下河埂禧瑞都A座永安国际9层910室投标总报价:1735700(元)97.6

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)全自动小型吹瓶机宝品BP-8133-B1台198500
2云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)小型流延膜机宝品BP-8187-T1台194000
3云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)全自动动态接触角测试仪蓝景电子LJ-CA7-LF1台104560
4云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)红外法气体透过率测试仪标际W413 2.01台258280
5云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)物性分析仪(质构仪)腾拔Universal TA1台158600
6云南民族大学高分子材料与工程本科教学实验室建设项目—高分子材料制备与加工实验室设备(二次)实验室3D打印耗材制备机宝品BP-8176-3D1套174300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐东方,李琼芳,李春吟(第1包采购人代表),王艳琰,文彬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:继续参照原国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准下浮20%向中标供应商收取(计算基准为中标金额),缴纳方式为对公转账。中标人在领取中标通知书时向采购代理机构缴纳。

2.代理服务收费金额(元):18474

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.公开招标公告发布时间:2026年8月6日;2.投标文件提交截止时间和开标时间:2026年8月27日09:30(北京时间);3.开标地点:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室开评标室;4.预算金额及最高限价:1748600.00元;5.交货期:合同签订之日起30个日历天内;6.为支持和促进中小企业发展进一步发挥政府采购政策功能,支持中标人基于中标项目进行合同融资,中标人可登录【云南省政府采购金融服务支撑平台】进行了解办理或致电95763,如您有紧急需求的可联系13732226998(谢工),直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南民族大学

地 址:昆明市呈贡区月华街2929号

联系方式:田老师 0871-67455914

2.采购代理机构信息

名 称:云南中联招标代理有限公司

地 址:昆明市西山区前卫西路润城一区12幢20层2003室

联系方式:0871-67379993

3.项目联系方式

项目联系人:张宇、李琳、张进、陈家绪、林晓珍、皇余娟

电 话:0871-67379993


1


附件信息: