信阳市实验高级中学2026年班班通教学设备采购项目中标公告
2026年08月28日 14:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信阳市实验高级中学2026年班班通教学设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 信阳市实验高级中学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 14:39 |
| 评审专家名单 | 向忠旭(组长)、陈宁、许伟、余殿友、周燕海(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥70.476000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄少侠、张勤、朱贵乐 | ||
| 项目联系电话 | 17737113681、0371-55894666 | ||
| 采购单位 | 信阳市实验高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 河南省固始县秀水公园西畔 | ||
| 采购单位联系方式 | 13633831274、0376-4998063 | ||
| 代理机构名称 | 海隆工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区金水东路85号雅宝东方国际广场1号楼河南自贸大厦8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17737113681、0371-55894666 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 评审资料.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 信阳市实验高级中学2026年班班通教学设备采购项目招标文件.pdf | ||
| 附件5 | 分项报价表.pdf | ||
| 附件6 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:信财公开招标-2026-75 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:信阳市实验高级中学2026年班班通教学设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:采购班班通教学设备一批。(具体详见招标文件) 2、标段划分:本项目共1个包段。 3、供货及安装期:18日历天。 4、供货地点:采购人指定地点。 5、质量要求:符合国家及行业相关要求合格标准,满足采购人要求。 6、质保期:3年。 7、合同履行期限:至质保期结束。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 向忠旭(组长)、陈宁、许伟、余殿友、周燕海(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目代理服务费按照“豫招协〔2023〕002号”规定的收费标准收取,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:12,161.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:1、质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期;7、经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:信阳市实验高级中学 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省固始县秀水公园西畔 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:叶钦 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13633831274、0376-4998063 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:海隆工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区金水东路85号雅宝东方国际广场1号楼河南自贸大厦8层 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:黄少侠、张勤、朱贵乐 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17737113681、0371-55894666 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:黄少侠、张勤、朱贵乐 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17737113681、0371-55894666 | |||||||||||||||||||||||||||||||