武汉市新洲区人民政府邾城街道办事处邾城街会计代理服务结果公告
2026年08月28日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邾城街会计代理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市新洲区人民政府邾城街道办事处 | ||
| 行政区域 | 新洲区 | 公告时间 | 2026年08月28日 14:49 |
| 评审专家名单 | 顾红霞(包2组长、包1)、陈中玲(包2、包1组长)、桂卫萍(包2采购人代表、包1采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程建东 | ||
| 项目联系电话 | 13986075918 | ||
| 采购单位 | 武汉市新洲区人民政府邾城街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市新洲区齐安大道352号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986041800 | ||
| 代理机构名称 | 泾清项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省-西安市-高陵县 南环西路256号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13986075918 | ||
武汉市新洲区人民政府邾城街道办事处邾城街会计代理服务结果公告
一、项目编号
JQXMGL-2026-FW1046
二、采购计划备案号
420117-2026-01146
三、项目名称
邾城街会计代理服务
四、中标(成交)信息
包名称:邾城街会计代理服务(第一包)
供应商名称:武汉市鼎兴诚信财务咨询有限公司
供应商地址:武汉市新洲区
中标(成交)金额:29(万元)
综合评分法:85.33(分)
| 服务类 |
| 名称:邾城街会计代理服务(第一包) 服务范围:第一包(项目名称:邾城街会计代理服务(第一包)),包括街道机关、零户统管、纪委等49家代账单位。 服务要求:详见磋商文件。 服务时间:自合同签订之日起1年。 服务标准:详见磋商文件。 |
包名称:邾城街会计代理服务(第二包)
供应商名称:武汉恒博财务咨询有限公司
供应商地址:湖北省武汉市新洲区邾城街衡州大街106号
中标(成交)金额:19.64(万元)
综合评分法:84.00(分)
| 服务类 |
| 名称:邾城街会计代理服务(第二包) 服务范围:第二包(项目名称:邾城街会计代理服务(第二包)),包括农业服务中心(农技)、农业服务中心(蔬菜)、畜牧兽医技术服务中心等37家代账单位。 服务要求:详见磋商文件。 服务时间:自合同签订之日起1年。 服务标准:详见磋商文件。 |
五、评审小组成员
顾红霞(包2组长、包1)、陈中玲(包2、包1组长)、桂卫萍(包2采购人代表、包1采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城 1 栋(新洲区政务服务中心2 楼 )
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件的规定标准收取。
2、收费金额:0.6(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市新洲区人民政府邾城街道办事处
地 址:武汉市新洲区齐安大道352号
联系方式:13986041800
2、采购代理机构信息
名 称:泾清项目管理有限公司
地 址:陕西省-西安市-高陵县 南环西路256号
联系方式:13986075918
3、项目联系方式
项目联系人:程建东
电 话:13986075918