财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次成交结果公告

2026年08月28日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次
品目

采购单位巴东县农业农村局
行政区域巴东县公告时间2026年08月28日 14:49
评审专家名单向兴立,张盛兰,向宏能
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐青山
项目联系电话15172813355
采购单位巴东县农业农村局
采购单位地址巴东县信陵镇北京大道116-1号
采购单位联系方式15172813355
代理机构名称湖北众智联工程咨询管理有限公司
代理机构地址巴东县神农小区乐乡园17栋2单元
代理机构联系方式19102751214

巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次成交结果公告

发布日期:2026-08-28 14:43发布单位:湖北众智联工程咨询管理有限公司项目监管地:巴东县|阅读次数:

一、项目编号

422823202604000890_二

二、采购计划备案号

422823-2026-00539

三、项目名称

巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次

四、中标(成交)信息

包名称:巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次01包

供应商名称:恩施州粒粒金种业有限公司

供应商地址:湖北省恩施市舞阳坝街道办事处耿家坪村综合楼101号

中标(成交)金额:97.000000(%)

最低评标价法:97(%)

货物类

名称:油菜种子(垦油杂30或金油杂9号)

品牌(如有):垦油杂30

规格型号:100g/袋

数量:据实结算

单价:97%

包名称:巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目第二次02包

供应商名称:湖北秋怡生态科技有限公司

供应商地址:湖北省恩施市六角亭街道办事处西湖社区枝子溪组 2号

中标(成交)金额:85.000000(%)

最低评标价法:85(%)

货物类

名称:水溶性叶面硼肥

品牌(如有):萨乐

规格型号:100g/袋

数量:据实结算

单价:85%

货物类

名称:苯醚甲环唑?氟唑菌酰羟胺

品牌(如有):美甜

规格型号:20ml/袋

数量:据实结算

单价:85%

五、评审小组成员

向兴立,张盛兰,向宏能

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:湖北众智联工程咨询管理有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知鄂建文【2023】35号文件规定标准的90%计取。

2、收费金额:0.8000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:巴东县农业农村局

地   址:巴东县信陵镇北京大道116-1号

联系方式:15172813355

2、采购代理机构信息

名   称:湖北众智联工程咨询管理有限公司

地   址:巴东县神农小区乐乡园17栋2单元

联系方式:19102751214

3、项目联系方式

项目联系人:徐青山

电   话:15172813355