财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武昌区城市管理执法局本级武汉市武昌区城市管理执法局2026年审计服务(昙华林等花漾街区建设、武昌区城市道路交叉口遮阳雨棚项目)成交结果公告

2026年08月28日 15:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市武昌区城市管理执法局2026年审计服务(昙华林等花漾街区建设、武昌区城市道路交叉口遮阳雨棚项目)
品目

采购单位武昌区城市管理执法局本级
行政区域武昌区公告时间2026年08月28日 15:07
评审专家名单魏光琼(包1组长)、赵凤萍(包1)、马咏珍(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董莉莉、陈雯静、陈鸣、陆晓绚
项目联系电话18062112308
采购单位武昌区城市管理执法局本级
采购单位地址武汉市武昌区荆南街14号
采购单位联系方式027-88936628
代理机构名称武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江岸区 武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室
代理机构联系方式18062112308

武昌区城市管理执法局本级武汉市武昌区城市管理执法局2026年审计服务(昙华林等花漾街区建设、武昌区城市道路交叉口遮阳雨棚项目)成交结果公告

发布日期:2026-08-28 15:05发布单位:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

WHKD-ZFCG-20260805

二、采购计划备案号

420106-2026-02037

三、项目名称

武汉市武昌区城市管理执法局2026年审计服务(昙华林等花漾街区建设、武昌区城市道路交叉口遮阳雨棚项目)

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉平正工程造价咨询有限责任公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区吴家山街东吴大道以南、三秀路以西海林·阳光城2号楼/单元20层1号

中标(成交)金额:60(%)

综合评分法:81.67(分)

服务类

名称:武汉市武昌区城市管理执法局2026年审计服务(昙华林等花漾街区建设、武昌区城市道路交叉口遮阳雨棚项目)

服务范围:按采购文件要求及响应文件承诺

服务要求:按采购文件要求及响应文件承诺

服务时间:其全过程造价咨询服务期从项目咨询服务合同生效之日起至成交供应商出具经采购人审计部门、采购人项目管理部门、实施单位等认可的相应的咨询成果报告并移交完整的咨询档案至采购人审计部门,且配合采购人完成相关财政部门对城建计划项目财务决算审计或评审工作后终结(若相关财政部门因故不组织财务决算审计或评审的,以成交供应商完成结算审核,并出具经采购人审计部门、采购人项目管理部门、实施单位等认可的相应的咨询成果报告并移交完整的咨询档案至采购人审计处后终结)。

服务标准:按采购文件标准及响应文件承诺

五、评审小组成员

魏光琼(包1组长)、赵凤萍(包1)、马咏珍(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢513室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),本项目涉及的采购代理服务费已实行市场调节价。经双方友好协商,并结合当前市场取费标准,确定此项费用为人民币0.4万元。

2、收费金额:0.4(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。
2、合同信用融资:(1)相关政策:关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资;(3)武昌区政府采购合同融资平台:http://219.138.32.92:7001/wcq。
3、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武昌区政府采购交易系统(网址:http://47.111.115.168:10004/#/index)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武昌区城市管理执法局本级

地   址:武汉市武昌区荆南街14号

联系方式:027-88936628

2、采购代理机构信息

名   称:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司

地   址:湖北省-武汉市-江岸区 武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室

联系方式:18062112308

3、项目联系方式

项目联系人:董莉莉、陈雯静、陈鸣、陆晓绚

电   话:18062112308