财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江苏省徐州吕梁山旅游度假区管理办公室园博园配套道路沿线绿化养护项目公开招标中标结果公告

2026年08月28日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称园博园配套道路沿线绿化养护项目
品目

园林绿化管理服务

采购单位江苏省徐州吕梁山旅游度假区管理办公室(机关)
行政区域铜山区公告时间2026年08月28日 15:21
评审专家名单刘淑芝,鹿毅,谭雪红,刘飞飞,李秀峰
总中标金额¥98.480600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李健
项目联系电话0516-83873358
采购单位江苏省徐州吕梁山旅游度假区管理办公室(机关)
采购单位地址徐州市铜山区伊庄镇洪山村崔贺庄水库管理所院内
采购单位联系方式18020535921
代理机构名称江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
代理机构地址徐州市云龙区和平大道70号(和平大道以北)香溪左岸小区D1号楼1-1004
代理机构联系方式李健

项目编号JSZC-320312-JXYJ-G2026-0001

项目名称:园博园配套道路沿线绿化养护项目

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1徐州市森洋园林景观工程有限公司91320300673022685C徐州市平山南路沈场立交桥北100米92.2(均分制)984806元

四、主要标的信息

服务类

名称:园博园配套道路沿线绿化养护项目

服务范围:包括黄河南岸旅游路(铜山段)、连霍高速公路至吕梁风景区连接线(铜山段)、202 县道、309 县道四条道路:共计 24.88公里沿线绿化,绿化面积约45.2万平方米,行道树 5182株。

服务要求:所有绿地和行道树的养护管理,包括园艺养护(修剪、除草、施肥等)、卫生保洁、秩序管理、设施设备维修保养、病虫害防治、垃圾清理清运、景观照明、城管数字化案件处理、园林植物补植种植迁移、抗旱防汛防冻、文明城市卫生城市等各类创建评比、安全生产及其他重大活动。

服务时间:合同养护管理期限为1年

服务标准:详见招标文件“第六章 采购需求”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

鹿毅、刘淑芝、谭雪红、刘飞飞、李秀峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,代理服务费为15272元(人民币),由中标供应商支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2026年7月31日。
2.定标日期:2026年8月27日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日外的质疑不再受理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省徐州吕梁山旅游度假区管理办公室(机关)

单位地址:徐州市铜山区伊庄镇洪山村崔贺庄水库管理所院内

联系人:邱波

联系电话:18020535921

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏鑫远见工程管理咨询有限公司

单位地址:徐州市云龙区淮海文博园百宝楼18号楼2楼G010

联系人:邓紫茹

联系电话:0516-83873358

3.项目联系方式

项目联系人:邓紫茹

电话:0516-83873358

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:《采购包1(徐州市森洋园林景观工程有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320312-JXYJ-G2026-0001采购文件.doc