财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目结果公告

2026年08月28日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目
品目

采购单位中共本溪市委党校本级
行政区域本溪市公告时间2026年08月28日 15:30
评审专家名单常洪波、孙艳霞、邵丽玮、胡晓红、赵晶
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话024-47264270
采购单位中共本溪市委党校本级
采购单位地址本溪市明山区高台子街道
采购单位联系方式024-44617102、13614145001
代理机构名称本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)
代理机构地址本溪市明山区解放北路101号
代理机构联系方式024-47264270
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目结果公告

撰写单位: 本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心) 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210500-02714

项目名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目

供应商名称:本溪政通综合服务有限公司

供应商地址:辽宁省本溪市平山区铁路街1栋

中标(成交)金额:75(%)

评审总得分:93(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目

服务类

名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目(C23130200食品和饮料批发服务)

服务范围:按照采购人要求执行

服务要求:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目,位于本溪市明山区高台子街道(主校区)、溪湖区石桥子华佗大街26号(中共本溪市委党校药科大学校区),共计两个校区。主要包括两个校区食堂米面油类、肉禽水产类、瓜果蔬菜类、干货杂粮类、其他副食品类等食材配送服务。

服务时间:一年。(注:如中标单位服务质量优异,符合采购方考核要求,可续加一年服务期,如采购人认为中标单位服务质量能继续达到采购人标准,可再续加一年服务期。)在服务期限内,采购人对中标单位进行日常考核,若中标单位服务不能满足合同要求, 采购人有权终止合同;当发生不可抗力或国家政策及机构重大调整、配送地址变化等情况,采购人可随时终止合同或双方协商解决并不承担违约责任,具体以甲乙双方签订合同为准。

服务标准:食材符合国家食品安全相关标准,溯源索证齐全;按订单准时配送,问题食材限时补换货;配送人员持有效健康证;接受采购人验收、月度考核;按月度对账结算;不得转包分包等,各项按照采购方的要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 常洪波、孙艳霞、赵晶、胡晓红、邵丽玮(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中共本溪市委党校本级

地    址:本溪市明山区高台子街道

联系方式:024-44617102、13614145001

2.采购代理机构信息

名    称:本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)

地    址:本溪市明山区解放北路101号

联系方式:024-47264270

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电      话:024-47264270

十、附件

采购文件:市委党校服务类-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:中共本溪市委党校食堂食材配送服务项目

供应商名称:本溪政通综合服务有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png