财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市第二十一小学湖畔分校网络设备及无线网改造项目中标公告

2026年08月28日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市第二十一小学湖畔分校网络设备及无线网改造项目
品目

A02010299

采购单位银川市第二十一小学湖畔分校
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月28日 15:31
评审专家名单刘逸凡(组长)、杨兰、韩丽、梅汝龙
总中标金额¥65.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒙知雁、孙良俊
项目联系电话0951-8647500
采购单位银川市第二十一小学湖畔分校
采购单位地址银川市金凤区黄河路湖畔嘉苑
采购单位联系方式0951-6070900
代理机构名称宁夏众诚嘉业招标咨询服务有限公司
代理机构地址银川市金凤区宁安南大街IBI育成中心一期8号楼310室
代理机构联系方式0951-8647500
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZCJY20260721
       采购计划编号:2026NCZ003055

二、项目名称: 银川市第二十一小学湖畔分校网络设备及无线网改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏锦德康商贸有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路街道吉泰润园25-2-202(自主申报) 18295275666 659900.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
银川市第二十一小学湖畔分校网络设备及无线网改造项目 其他网络设备 以中标单位投标价格明细表为准 以中标单位投标价格明细表为准 1 659900.00 659900.00 以中标单位投标价格明细表为准

五、评审得分排名

标段名称:银川市第二十一小学湖畔分校网络设备及无线网改造项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏海通电子科技有限公司 86.67
中国广电宁夏网络有限公司 90.82
中电信数智科技有限公司 80.38
宁夏锦德康商贸有限公司 93.2
宁夏智教慧养科技有限公司 83.71

六、评审专家名单: 刘逸凡(组长)、杨兰、韩丽、梅汝龙
    采购人代表: 田小国

七、代理服务收费标准及金额: 9899.00元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和宁夏回族自治区物价局宁价费〔2003〕149号文件的规定标准收取招标服务费,中标金额100万元以下(含100万元),收费费率1.5%,由中标供应商支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月31日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区黄河路湖畔嘉苑
       联系方式: 0951-6070900

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区宁安南大街IBI育成中心一期8号楼310室
       联系方式: 0951-8647500

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田小国
       电话: 0951-6070900
       代理机构项目联系人: 蒙知雁、孙良俊
       电话: 0951-8647500

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-28