财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年基层推广体系改革与建设胶体金速测(水产品)推广服务采购结果公告

2026年08月28日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年基层推广体系改革与建设胶体金速测(水产品)推广服务采购
品目

采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月28日 15:31
评审专家名单金玲、刘淑梅、郑丽、李欣蔚
总中标金额¥47.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李志强、董月、金楠
项目联系电话024-23961220
采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
采购单位地址辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号
采购单位联系方式024-67999040 024-67999033
代理机构名称辽宁天泓工程项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼
代理机构联系方式024-23961220
附件:
附件1本国产品
公告信息
 
2026年基层推广体系改革与建设胶体金速测(水产品)推广服务采购结果公告

撰写单位: 辽宁天泓工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-46087

项目名称:2026年基层推广体系改革与建设胶体金速测(水产品)推广服务采购

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市

供应商名称:北京维德维康生物技术有限公司

供应商地址:东城区北京市海淀区上地开拓路5号中关村生物医药园B区4层B420、B421室

中标(成交)金额:472,000(元)

评审总得分:91.7(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市

服务类

名称:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市开展水产品胶体金速测技术服务≥10000批次(C09010900农产品质量安全服务)

服务范围:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市开展水产品胶体金速测技术服务≥10000批次

服务要求:★一.技术要求: 开展水产品胶体金速测技术服务≥10000批次,由供应商根据采购人要求到指定地点对水产品进行实操检测服务,并提供相关的技术支撑、技术培训,以达到速测技术服务要求。中标价格包含仪器设备、试剂耗材、数据统计分析、技术培训、技术支持等所有相关费用。每批次胶体金快速检测不少于2个参数,恩诺沙星与环丙沙星、硝基呋喃代谢物(包含但不限于呋喃西林、呋喃唑酮等),快速检测试纸技术参数根据采购人要求的检测样品以及实际情况决定,供应商使用的快速检测试纸需具备以下技术要求。 ★二、供应商需培训采购人指定的监管人员、技术服务人员熟练掌握胶体金快速检测方法的使用、规范抽样制样、结果判读、数据统计上传、阳性样品处置等工作,并提供相应产品使用期间的技术支持。项目覆盖本包组所含城市。 ★三、其他要求: 1.质量要求:供应商所使用的水产品检测胶体金卡应2024年至2026年连续通过农业农村部中国水产科学研究院组织的水产品中药物残留快速检测产品评价验证,验证报告中的项目至少包含:孔雀石绿、氧氟沙星、恩诺沙星和环丙沙星、氯霉素、硝基呋喃代谢物(包含但不限于呋喃西林、呋喃唑酮等)、地西泮。(需提供相关证明材料复印件并加盖公章) 2.报告要求:供应商须按照采购人要求的时限定期汇报服务进度,项目结束后提供全年工作开展情况及佐证材料,包含技术支持和培训服务等相关证明材料。 3.供应商须提供符合国家相关标准的水产品药物残留胶体金快速检测试纸条(卡),产品应具备高灵敏度、高特异性、稳定性好等特点。 4.供应商须提供胶体金速测所需要的前处理设备,(包括但不限于搅拌机、离心机、空气吹干仪、移液器及实验耗材等)。

服务时间:自签订合同之日起开始提供相应服务,具体服务时间根据水产品上市季节等实际情况进行安排,由采购人另行通知。

服务标准:按照国家法律法规规定的标准、招标文件和投标文件的要求进行验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘淑梅、郑丽、李欣蔚、金玲(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市

代理服务收费标准及金额:按预算金额的1.5%收取,不足1万按1万收取。向成交人收取代理服务费金额10,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省农业农村发展服务中心

地    址:辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号

联系方式:024-67999040 024-67999033

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁天泓工程项目管理有限公司

地    址:沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼

联系方式:024-23961220

3.项目联系方式

项目联系人:李志强、董月、金楠

电      话:024-23961220

十、附件

采购文件:2026年基层推广体系改革与建设胶体金速测(水产品)推广服务采购-发布稿0807.doc

包组编号:002

包组名称:沈阳市、葫芦岛市、鞍山市、丹东市、营口市

供应商名称:北京维德维康生物技术有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品.pdf