财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)结果公告

2026年08月28日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)
品目

采购单位广州市黄埔区市场监督管理局
行政区域黄埔区公告时间2026年08月28日 15:42
评审专家名单梁鹊,廖铭超,王雅娟,蔡少洪,徐维
总中标金额¥359.758000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何小姐、伍小姐
项目联系电话020-38813074、020-88524605
采购单位广州市黄埔区市场监督管理局
采购单位地址广州市黄埔区科学城科学大道239号A1栋
采购单位联系方式020-82101518
代理机构名称国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司
代理机构地址广州市天河区广州大道北520号中创盈科大厦12楼1202室
代理机构联系方式020-38813074、020-88524605
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州开发区才广创新服务有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州开发区才广创新服务有限公司).pdf

一、项目编号:GSZB26C0240G

二、项目名称:2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)

三、采购结果

合同包1(2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州开发区才广创新服务有限公司 广州市黄埔区欣兰三街2号805房 3,597,580.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)):

服务类(广州开发区才广创新服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期) 按本项目招标文件要求实施 按本项目招标文件要求实施 合同签订之日起一年。 按本项目招标文件要求实施

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁鹊廖铭超王雅娟蔡少洪徐维(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的采购代理服务费收费标准以采购包预算金额为计算基数参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)的标准(服务类)计算下浮20%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期) 2.864 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年新药申报服务项目-生物医药企业许可辅助服务项目(二期)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州开发区才广创新服务有限公司 通过 通过 47.40 20.00 4.54 18.01 89.95 1 1
广东省科学院认证有限公司 通过 通过 39.40 20.00 4.54 20.00 83.94 2 2
广州花都人才发展有限公司 通过 通过 39.00 10.00 4.71 18.01 71.72 3
维可多(广州)人力资源服务有限公司 通过 通过 37.00 5.00 4.54 18.13 64.67 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市黄埔区市场监督管理局

地  址:广州市黄埔区科学城科学大道239号A1栋

联系方式:020-82101518

2.采购代理机构信息

名  称:国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司

地  址:广州市天河区广州大道北520号中创盈科大厦12楼1202室

联系方式:020-38813074、020-88524605

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐、伍小姐

电  话:020-38813074、020-88524605

国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司

2026年08月28日


相关附件: