宁夏回族自治区国土空间规划研究中心宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划一标段项目中标公告
2026年08月28日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区国土空间规划研究中心宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划一标段 | ||
| 品目 | C19990000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区国土空间规划研究中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:42 |
| 评审专家名单 | 沈奇(组长)、王灵胜、洪琴、杨建、张琼慧 | ||
| 总中标金额 | ¥298.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 由娜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5676716 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区国土空间规划研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区尹家渠北街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515962317 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正信炜业项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区长城中路256号美铂大厦四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5676716 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZXWY260702
采购计划编号:2026NCZ003241
二、项目名称: 宁夏回族自治区国土空间规划研究中心宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划一标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国国土勘测规划院 | 北京市西城区冠英园西区37号 | 010-66562927 | 2985000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 《宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划》编制项目 | 其他专业技术服务 | 1 | 2985000.00 | 2985000.00 | 否 | 《宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划》编制 | 《宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划》编制 | 2026年12月30日前完成并提交项目成果(不含售后服务期)。 | 《宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划》编制 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:一标段:《宁夏回族自治区贺兰山东麓国土空间协同规划》编制项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏建筑设计研究院有限公司 | 80.37 | 第二名 |
| 银川市城市规划设计研究院有限公司 | 85.18 | 中国国土勘测规划院的联合体成员 |
| 中国国土勘测规划院 | 85.18 | 第一名 |
| 舜土(北京)规划科技有限公司 | 77.8 | 第三名 |
| 北京华源厚土科技有限公司 | 73.34 | 第四名 |
六、评审专家名单: 沈奇(组长)、王灵胜、洪琴、杨建、张琼慧
采购人代表: 张琼慧
七、代理服务收费标准及金额: 24704.00元。收费标准:以中标价格为计价基础,参照原国家计价格(2002)1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》计取后的 80%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月31日
九、其他补充事宜: 本公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区尹家渠北街25号
联系方式: 09515962317
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城中路256号美铂大厦四层
联系方式: 0951-5676716
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 严嗣邴
电话: 09515962317
代理机构项目联系人: 由娜
电话: 0951-5676716
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-28