丰汇国际项目管理有限公司 2026年“国培计划”梧州市统筹项目(重)(WZZC2026-G3-990173-FHGJ) 中标结果公告
2026年08月28日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“国培计划”梧州市统筹项目(重) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梧州市教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:43 |
| 评审专家名单 | 林颖,卓智聪(第1、2、3分标采购人代表),甘鹏飞,施忠胄,梁少萍,高秀春(第1、2、3分标采购人代表),白碧媛 | ||
| 总中标金额 | ¥167.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 15177401114 | ||
| 采购单位 | 梧州市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 梧州市长洲区三龙大道72号红岭大厦17楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-3847115 | ||
| 代理机构名称 | 丰汇国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 梧州市长洲区新闻路88号一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15177401114 | ||
一、项目编号:WZZC2026-G3-990173-FHGJ
二、项目名称:2026年“国培计划”梧州市统筹项目(重)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 投标报价:590000(元) | 北部湾大学 | 钦州市滨海新城滨海大道12号 |
| 2 | 投标报价:567500(元) | 梧州学院 | 梧州市富民三路82号 |
| 3 | 投标报价:520000(元) | 重庆师范大学 | 重庆市沙坪坝区大学城中路37号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 农村骨干教师分层分类培训(中小学教师) | 农村骨干教师分层分类培训(中小学教师) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年11月30日前完成。如受不可抗拒的客观因素另协调解决。 | 详见招标文件 |
| 2 | 农村骨干教师分层分类培训 | 农村骨干教师分层分类培训 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年11月30日前完成。如受不可抗拒的客观因素另协调解决。 | 详见招标文件 |
| 3 | 市县教师培训团队研修1 | 市县教师培训团队研修1 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年11月30日前完成。如受不可抗拒的客观因素另协调解决。 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林颖,卓智聪(第1、2、3分标采购人代表),甘鹏飞,施忠胄,梁少萍,高秀春(第1、2、3分标采购人代表),白碧媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定金额收费,以下为各标项服务费:标项1:7873.00元;标项2:7603.00元;标项3:7033.00元。
2.代理服务收费金额(元):22509
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.标项1:北部湾大学评审总得分:85.86分;标项2:梧州学院评审总得分:86.14分;标项3:重庆师范大学评审总得分:86.57分。
2.本项目于2026年8月28日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.梧州)发布中标公告。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:梧州市教育局
地 址:梧州市长洲区三龙大道72号红岭大厦17楼
联系方式:0774-3847115
2.采购代理机构信息
名 称:丰汇国际项目管理有限公司
地 址:梧州市长洲区新闻路88号一层
联系方式:15177401114
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:15177401114
附件信息: