哈尔滨师范大学附属中学新建教学楼空调(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月28日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新建教学楼空调(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨师范大学附属中学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:45 |
| 评审专家名单 | 张文峰,毛春荣,张亚范,沙敏,赵冬芝 | ||
| 总中标金额 | ¥112.297000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐飞 | ||
| 项目联系电话 | 85975683 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨师范大学附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区学府路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13845129749 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 85975649 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 新建教学楼空调(二次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 新建教学楼空调(二次)([230001]SC[GK]20260187-120260812002)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省景昊盛商贸有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 截图-2026年8月28日 15时7分30秒.png | ||
一、项目编号:[230001]SC[GK]20260187-1
二、项目名称:新建教学楼空调(二次)
三、采购结果
合同包1(新建教学楼空调):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省景昊盛商贸有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区复旦路73-1号枫蓝国际5栋1单元28层4号 | 1,122,970.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(新建教学楼空调):
货物类(黑龙江省景昊盛商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 空调机 | 空调机2P挂机 | 海尔/Haier | KFR-50GW/G10U-1 | 25.00(台) | 8,734.00 | 218,350.00 |
| 1-2 | 空调机 | 空调机3P挂机 | 海尔/Haier | KFR-72GW/18MEA81U1 | 85.00(台) | 9,460.00 | 804,100.00 |
| 1-3 | 空调机 | 空调机5P柜机 | 海尔/Haier | KFRd-120LW/5YBF81(室内机:KFRd-120L/BF81,室外机:KFRd-120W/5Y81) | 6.00(台) | 12,497.00 | 74,982.00 |
| 1-4 | 空调机 | 空调机5P天井机 | 海尔/Haier | RFTC130UXAYA(室内机:RFT130UXA,室外机:RFC130UXAYA) | 2.00(台) | 12,769.00 | 25,538.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文峰(采购人代表)、毛春荣、张亚范、沙敏、赵冬芝
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 新建教学楼空调 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(新建教学楼空调):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省景昊盛商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 25.00 | 30.00 | 100.00 | 898,376.00 | 1,122,970.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江拾韵科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 23.00 | 29.73 | 97.73 | 906,560.00 | 1,133,200.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江超诺智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 21.00 | 29.68 | 95.68 | 908,000.00 | 1,135,000.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨师范大学附属中学
地址:哈尔滨市南岗区学府路30号
联系方式:13845129749
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:85975649
3.项目联系方式
项目联系人:齐飞
电话:85975683
黑龙江省政府采购中心
2026年08月28日