财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购B项目结果公告(采购包1、2)

2026年08月28日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购B项目
品目

采购单位福建省市场监督管理局(本级)
行政区域福建省公告时间2026年08月28日 15:48
评审专家名单陈治,刘红,丁菁,蓝宁锋,丁卓群
总中标金额¥90.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡文秀、王桂香、李昂达
项目联系电话18060513824
采购单位福建省市场监督管理局(本级)
采购单位地址福建省福州市鼓楼区华林路147号
采购单位联系方式0591-87826927
代理机构名称福建顺恒工程项目管理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区西洪路363号四层五层
代理机构联系方式18060513824
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(厦门市华测检测技术有限公司).pdf
附件2合同包2:中小企业声明函(厦门市华测检测技术有限公司).pdf

一、项目编号:[350001]FJSH[GK]2026011

二、项目名称:2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购B项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门市华测检测技术有限公司 厦门市海沧区新乐东路9号3号楼301室 504,000.00元 96.46

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门市华测检测技术有限公司 厦门市海沧区新乐东路9号3号楼301室 396,000.00元 98.22

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(厦门市华测检测技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 技术测试和分析服务 2026年省局本级食品安全抽检技术服务工作 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求 504,000.00

合同包2:

服务类(厦门市华测检测技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 技术测试和分析服务 2026年省局本级食品安全抽检技术服务工作 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求 根据合同要求 396,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈治
评审专家: 刘红 丁菁 蓝宁锋 丁卓群

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标人应以各采购包中标金额为基准按差额定率累进法计算,在领取中标通知书时向招标代理机构交纳招标代理服务费。招标代理服务费收取标准:①采购项目预算金额100万元(含)以下部分的,收费标准为1.5%;采购项目预算金额100万元(不含)-500万元(含)的部分,收费标准为0.8%;②中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。中标服务费账号:开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司 开户行:兴业银行福州湖东支行 账号:118060100100013747。邮箱494247751@qq.com。

代理服务费收费金额:

合同包12026年省局本级食品安全抽检技术服务工作:0.756万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026年省局本级食品安全抽检技术服务工作:0.594万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1、采购包2各投标人的资格性、符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省市场监督管理局(本级)

地址:福建省福州市鼓楼区华林路147号

联系方式:0591-87826927

2.采购机构信息

名称:福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路363号四层五层

联系方式:18060513824

3.项目联系方式

项目联系人:胡文秀、王桂香、李昂达

电话:18060513824

福建顺恒工程项目管理有限公司

2026年08月28日


相关附件: