公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 信阳市中医院层流净化、医用气体设施及物流系统维保服务项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 信阳市中医院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:50 |
| 评审专家名单 | 组长:尚庆霞、魏莹莹、孙丽、张智超、王伟(业主评委) |
| 总中标金额 | ¥187.388600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李宽忠 |
| 项目联系电话 | 19836979668 |
| 采购单位 | 信阳市中医院 |
| 采购单位地址 | 信阳市工区路411号 |
| 采购单位联系方式 | 0376-6285995 |
| 代理机构名称 | 远瓴(北京)国际工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南省信阳市羊山新区新七大道59号前程大厦三楼 |
| 代理机构联系方式 | 19836979668 |
| 附件: |
| 附件1 | 评审资料.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
| 附件3 | 中小微企业声明涵.pdf |
| 附件4 | 中小微企业声明涵.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:信财公开招标-2026-78 |
| 2、采购项目名称:信阳市中医院层流净化、医用气体设施及物流系统维保服务项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月05日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 信阳市中医院层流净化、医用气体设施及物流系统维保服务项目(详见招标文件第五章采购服务内容及要求);。 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 信财公开招标-2026-78-1 | | 正宇恒新集团有限公司 | 河南省郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处正宇商业广场1层01室 | 1,873,886.00 | 元 | 评审总得分:91.48分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 信阳市中医院层流净化、医用气体设施及物流系统维保服务项目 | | 满足采购人要求且达到合格标准。 | 3年 | 满足采购人要求且达到合格标准。 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 组长:尚庆霞、魏莹莹、孙丽、张智超、王伟(业主评委) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:本项目代理服务费参照“豫招协〔2023〕002号”收费标准收取, |
| 收费金额:27,920.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各投标人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人与采购代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖单位公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件需加盖单位公章一并提交,邮寄、传真件不予受理),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:信阳市中医院 |
| 地址:信阳市工区路411号 |
| 联系人:鲍立 |
| 联系方式:0376-6285995 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司 |
| 地址:河南省信阳市羊山新区新七大道59号前程大厦三楼 |
| 联系人:李宽忠 |
| 联系方式:19836979668 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:李宽忠 |
| 联系方式:19836979668 |