财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包、5标包)中标(成交)公告

2026年08月28日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包、5标包)
品目

采购单位麻城市疾病预防控制中心
行政区域麻城市公告时间2026年08月28日 15:50
评审专家名单王祖德,范登攀,李文忠,李文桥,鲍婷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡胜松
项目联系电话15387193322
采购单位麻城市疾病预防控制中心
采购单位地址麻城市公共卫生中心
采购单位联系方式15387193322
代理机构名称麻城市叔和工程咨询有限公司
代理机构地址麻城市公共卫生中心
代理机构联系方式19986868756

麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包、5标包)中标(成交)公告

发布日期:2026-08-28 15:42发布单位:麻城市叔和工程咨询有限公司项目监管地:麻城市|阅读次数:

一、项目编号

MCCG-2026-119

二、采购计划备案号

421181-2026-00798

三、项目名称

麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包、5标包)

四、中标(成交)信息

包名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(5标包)

供应商名称:湖北九州通医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号九州通总部大厦1号楼8层806-817

中标(成交)金额:213.89(万元)

综合评分法:95.62(分)

货物类

名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(5标包)

品牌(如有):三凯、盛瀚、磐诺、海能、塞克陆德、杜伯特、天尔仪器、雷磁

规格型号:SKS-3000、SHA-18i、A91Pro、T960Basic、DAT-520、DBT-CD-WIII、TE-86、PHSJ-4F

数量:1批

单价:2138900元

包名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包)

供应商名称:湖南博才生物科技有限公司

供应商地址:长沙高新开发区谷苑路229号海凭园生产厂房六910号

中标(成交)金额:182.838(万元)

综合评分法:96.80(分)

货物类

名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(4标包)

品牌(如有):迪尔生物、中元汇吉

规格型号:BAST3020、EXS1000

数量:1批

单价:1828380元

五、评审小组成员

王祖德,范登攀,李文忠,李文桥,鲍婷

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:麻城市公共资源交易中心

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照发改价格[2015]299号、鄂建文[2023]35号的规定标准,中标供应商在领取中标通知书时向本项目招标代理机构一次性支付招标代理服务费4标包:24112元、5标包:27528元。

2、收费金额:5.164(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:麻城市疾病预防控制中心

地   址:麻城市公共卫生中心

联系方式:15387193322

2、采购代理机构信息

名   称:麻城市叔和工程咨询有限公司

地   址:麻城市公共卫生中心

联系方式:19986868756

3、项目联系方式

项目联系人:胡胜松

电   话:15387193322