2026年省级全民健身双创工程项目中标结果公告
2026年08月28日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省级全民健身双创工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市文化和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:49 |
| 评审专家名单 | 石继军,刘子军,杨爱华,乔瑞豪,牛敏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨禹新、高光纯、谷珍珍 | ||
| 项目联系电话 | 0710-3566006、18972051312 | ||
| 采购单位 | 襄阳市文化和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄城区运动路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-3513069 | ||
| 代理机构名称 | 武汉平安建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼13楼1301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0710-3566006、18972051312 | ||
2026年省级全民健身双创工程项目中标结果公告
一、项目编号
WHPAJS-CZ-2026-013
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01242号
三、项目名称
2026年省级全民健身双创工程项目
四、中标(成交)信息
包名称:球类运动中心4个、社区健身苑6个、社区健身房2个
供应商名称:武汉九几健身器材有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区和平街道沙湖港北路165号东湖雅庭2栋1单元1层10号
中标(成交)金额:634.103200(万元)
综合评分法:77.55(分)
| 货物类 |
| 名称:球类运动中心 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:4.0 单价:991368.0元 |
| 货物类 |
| 名称:社区健身苑 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:6.0 单价:297160.0元 |
| 货物类 |
| 名称:社区健身房 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:2.0 单价:296300.0元 |
包名称:和美乡村健身广场11个
供应商名称:北京世纪金冠体育设施工程有限公司
供应商地址:北京市房山区拱辰街道月华大街 1 号 A8-1725
中标(成交)金额:217.910000(万元)
综合评分法:79.61(分)
| 货物类 |
| 名称:和美乡村健身广场 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:11.0 单价:198100.0元 |
五、评审小组成员
石继军,刘子军,杨爱华,乔瑞豪,牛敏
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉平安建设工程项目管理有限公司襄阳分公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:采购代理费以中标价为基数,参照发改价格[2011]534号文中货物类收费标准的100%计取
2、收费金额:9.7698(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
供应商对中标结果有异议的,可在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市文化和旅游局本级
地 址:襄阳市襄城区运动路88号
联系方式:0710-3513069
2、采购代理机构信息
名 称:武汉平安建设工程项目管理有限公司
地 址:襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼13楼1301室
联系方式:0710-3566006、18972051312
3、项目联系方式
项目联系人:杨禹新、高光纯、谷珍珍
电 话:0710-3566006、18972051312