财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月28日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目
品目

采购单位大连市甘井子区辛寨子街道办事处(本级)
行政区域大连市公告时间2026年08月28日 15:49
评审专家名单戴远玲,孙仁志,吴翔(第1、2标项名称采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尚智博
项目联系电话0411-39210531 
采购单位大连市甘井子区辛寨子街道办事处(本级)
采购单位地址大连市甘井子区虹城路517号
采购单位联系方式0411-88107790
代理机构名称中恺项目管理咨询有限公司
代理机构地址大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N205室
代理机构联系方式0411-39210531 

一、项目编号:ZKGL-2026-LNDLFW50

二、项目名称:辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:5(%),折扣率:95(%)大连润和环境清洁有限公司辽宁省大连市甘井子区辛寨子砬子山村大连润和环境清洁有限公司、大连绿源环境清洁有限公司、大连汇吉环境清洁有限公司所投施工方案均满足磋商文件要求,其中大连润和环境清洁有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。
2报价:5(%),折扣率:95(%)大连宏崑环境清洁有限公司辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道大辛村河东街内容参考:大连宏崑环境清洁有限公司、大连润和环境清洁有限公司、大连绿源环境清洁有限公司、大连汇吉环境清洁有限公司所投施工方案均满足磋商文件要求,其中
大连宏崑环境清洁有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连润和环境清洁有限公司通过85.671-
1大连绿源环境清洁有限公司通过70.022-
1大连汇吉环境清洁有限公司通过65.123-
2大连宏崑环境清洁有限公司通过88.331-
2大连润和环境清洁有限公司通过85.462-
2大连绿源环境清洁有限公司通过70.023-
2大连汇吉环境清洁有限公司通过65.124-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目(A包)辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目辛寨子街道辖区内A包(辛寨子街道区域内张前路以东,含金虹东路)应急零星环境卫生作业服务按招标文件执行自合同签订之日起至2026年12月31日止按招标文件执行
2辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目(B包)辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目B包(辛寨子街道区域内张前路以西,不含金虹东路)及扫保区域140地块应急零星环境卫生作业服务按招标文件执行自合同签订之日起至2026年12月31日止按招标文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

戴远玲,孙仁志,吴翔(第1、2标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:详见招标文件                    

2.代理服务收费金额(元):13504.00

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

A包成交供应商:大连润和环境清洁有限公司,成交金额:折扣率95%;B包成交供应商:大连宏崑环境清洁有限公司,成交金额:折扣率95%.                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连市甘井子区辛寨子街道办事处(本级)        

地 址:大连市甘井子区虹城路517号       

联系方式:0411-88107790     

2.采购代理机构信息        

名 称:中恺项目管理咨询有限公司        

地 址:大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N205室      

联系方式:0411-39210531        

3.项目联系方式

项目联系人:尚智博

电 话:0411-39210531 



附件信息: