财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京政法网运维项目(2026年度)中标公告

2026年08月28日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京政法网运维项目(2026年度)
品目

采购单位中共北京市委政法委员会(本级)
行政区域北京市公告时间2026年08月28日 15:48
评审专家名单沈健、朱启林、王文娟、马悦先、阮成
总中标金额¥455.676800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张跃
项目联系电话010-82952950-824
采购单位中共北京市委政法委员会(本级)
采购单位地址北京市通州区运河东大街56号
采购单位联系方式55563230
代理机构名称中工国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203
代理机构联系方式010-82952950-824
附件:
附件1首信云中小声明函.png
附件2第一包新媒体-2026年度北京政法网运维项目.pdf
附件3中小声明函.png
附件4第四包(发布)2026年度北京政法网运维项目.pdf
附件5第三包(发布)2026年度北京政法网运维项目.pdf
附件6第六包(发布)2026年度北京政法网运维项目.pdf
附件7首信云中小声明函.png
附件8中小声明函.png
附件9第五包(发布)2026年度北京政法网运维项目.pdf
附件10声明函.png

一、项目编号:11000026210200180557-XM001

二、项目名称:北京政法网运维项目(2026年度)

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:455.6768 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:首信云技术有限公司

中标成交供应商地址:北京市通州区新华东街48号46幢1层108号

中标金额:58.784万元

中标成交供应商名称:首信云技术有限公司

中标成交供应商地址:北京市通州区新华东街48号46幢1层108号

中标金额:51.25万元

中标成交供应商名称:北京清博智能科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区小营西路10号院1号楼-和盈中心A、B座4FL3A-1

中标金额:46.675万元

中标成交供应商名称:法制网传媒(北京)有限公司

中标成交供应商地址:北京市朝阳区花家地甲1号3号楼4层

中标金额:100万元

中标成交供应商名称:北京千龙新闻网络传播有限责任公司

中标成交供应商地址:北京市东城区幸福大街37号11号楼201室

中标金额:198.9678万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
首信云技术有限公司 北京市通州区新华东街48号46幢1层108号 91110108MA01CGBC5P 58.784 万元 评审总得分(综合评分法): 91 分
首信云技术有限公司 北京市通州区新华东街48号46幢1层108号 91110108MA01CGBC5P 51.25 万元 评审总得分(综合评分法): 86.59 分
北京清博智能科技有限公司 北京市海淀区小营西路10号院1号楼-和盈中心A、B座4FL3A-1 91110108318259311Y 46.675 万元 评审总得分(综合评分法): 83.76 分
法制网传媒(北京)有限公司 北京市朝阳区花家地甲1号3号楼4层 91110105801750178B 100 万元 评审总得分(综合评分法): 85.72 分
北京千龙新闻网络传播有限责任公司 北京市东城区幸福大街37号11号楼201室 91110000722614207K 198.9678 万元 评审总得分(综合评分法): 87.8 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
首信云技术有限公司 1 58.784万元 58.784万元 合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日
首信云技术有限公司 1 51.25万元 51.25万元 合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日
北京清博智能科技有限公司 1 46.675万元 46.675万元 合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日
法制网传媒(北京)有限公司 1 100万元 100万元 合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日
北京千龙新闻网络传播有限责任公司 1 198.9678万元 198.9678万元 合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日

合同履行期限:2026年9月1日至2027年8月31日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈健、朱启林、王文娟、马悦先、阮成

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.299664万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的收费标准下浮30%向中标人收取中标服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、代理服务费具体收费:

(1)第一包代理服务费金额:16042.19元

(2)第三包代理服务费金额:10500.00元

(3)第四包代理服务费金额:4900.88元

(4)第五包代理服务费金额:5381.25元

(5)第六包代理服务费金额:6172.32元

2、请未中标单位在中标通知书发出之日起5个工作日内,前来中工国际招标有限公司领取结果告知函并办理退还投标保证金手续;中标单位在合同签订后5个工作日内办理退还投标保证金手续。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中共北京市委政法委员会(本级)     

地址:北京市通州区运河东大街56号        

联系方式:陈老师, 010-55563230      

2.采购代理机构信息

名 称:中工国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203            

联系方式:张跃、康进、杜聪聪、耿天娇、刘菲、彭莉、丁宏宇,010-82952950-824            

3.项目联系方式

项目联系人:张跃、康进、杜聪聪、耿天娇、刘菲、彭莉、丁宏宇

电 话:  010-82952950-824