黔西南四类固定监测站升级改造中标(成交)结果公告
2026年08月28日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔西南四类固定监测站升级改造 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 黔西南无线电管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:52 |
| 评审专家名单 | 何灏、王启辉、秦樊鑫、赵为武、梁元龙(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张福丽、郑贤美 | ||
| 项目联系电话 | 0859-3233111 | ||
| 采购单位 | 黔西南无线电管理局 | ||
| 采购单位地址 | 兴义市桔山大道桔香路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-3235829 | ||
| 代理机构名称 | 贵州东旭建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴义市印象兴义5栋1301 | ||
| 代理机构联系方式 | 0859-3233111 | ||
一、项目编号: DXZBXY2026-19-2
二、项目名称: 黔西南四类固定监测站升级改造
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1265500.00元 | 成都真信智能科技有限公司 | 成都市金牛区一品天下大街999号1栋1单元21层1号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 黔西南四类固定监测站升级改造 黔西南四类固定监测站升级改造 详见附件 详见附件 1 1265500.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何灏、王启辉、秦樊鑫、赵为武、梁元龙(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按招标文件规定向中标供应商收取
2.代理服务收费金额(元): 19350
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-08-27
评审日期:2026-08-27
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:何灏、王启辉、秦樊鑫、赵为武、梁元龙(组长)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件。
交货时间:合同签订之日起至2026年11月30日前安装调试完成
排名:1、供应商名称:成都真信智能科技有限公司,得分:97.8。
排名:2、供应商名称:成都大公博创信息技术有限公司,得分:88.53。
排名:3、供应商名称:成都德辰博睿科技有限公司,得分:82.94。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:综合评分排名第一:成都真信智能科技有限公司,得分:97.8
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 黔西南无线电管理局
地 址: 兴义市桔山大道桔香路
联系方式: 0859-3235829
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州东旭建设工程咨询有限公司
地 址: 兴义市印象兴义5栋1301
联系方式: 0859-3233111
3.项目联系方式
项目联系人: 张福丽、郑贤美
电 话: 0859-3233111
附件信息: