老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目中标成交公告
2026年08月28日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 老河口市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 老河口市 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:56 |
| 评审专家名单 | 唐斌,郭鹍鹏,唐卫东,彭敬龙,李莹杰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘迪、朱程 | ||
| 项目联系电话 | 19972963555 | ||
| 采购单位 | 老河口市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 老河口市汉口路380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13972064125 | ||
| 代理机构名称 | 盛嘉项目管理(湖北省)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市襄城区田家湾路山水华府百合园物业楼3号楼303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15072292786 | ||
老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目中标成交公告
一、项目编号
420682202601000392
二、采购计划备案号
420682-2026-00611
三、项目名称
老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目
四、中标(成交)信息
包名称:老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目(包二)
供应商名称:湖北农家富农资股份有限公司
供应商地址:湖北省襄阳市高新技术产业开发区襄州大道9号
中标(成交)金额:119.600000(万元)
综合评分法:91.00(分)
| 货物类 |
| 名称:复合肥 品牌(如有):晨耕 规格型号:40KG/袋 数量:1批 单价:1196000元 |
包名称:老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目(包一)
供应商名称:襄阳聚悦无人机技术有限公司
供应商地址:湖北省襄阳市襄州区钻石大道66号邓城生资大市场27号楼5、6号商铺
中标(成交)金额:69.531000(万元)
综合评分法:81.40(分)
| 货物类 |
| 名称:玉米农药 品牌(如有):冀刀 东泰 傲壮 天利农 海颂美田 规格型号:10g/袋15g/袋10ml/袋100g/袋30g/袋 数量:1批 单价:695310元 |
五、评审小组成员
唐斌,郭鹍鹏,唐卫东,彭敬龙,李莹杰
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:老河口市公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标金额为基数按《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)标准收取
2、收费金额:2.7585(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购代理服务费:由中标人支付,老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目(包一)代理服务收费金额:1.0429(万元),老河口市2026年玉米节水增粮县建设项目(包二)代理服务收费金额:1.7156(万元);2、支付时间:领取成交通知书时一并支付;3、支付方式:现金或转账。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:老河口市农业农村局
地 址:老河口市汉口路380号
联系方式:13972064125
2、采购代理机构信息
名 称:盛嘉项目管理(湖北省)有限公司
地 址:襄阳市襄城区田家湾路山水华府百合园物业楼3号楼303室
联系方式:15072292786
3、项目联系方式
项目联系人:刘迪、朱程
电 话:19972963555