财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目结果公告

2026年08月28日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目
品目

采购单位广州市海珠区公园管理中心
行政区域海珠区公告时间2026年08月28日 15:57
评审专家名单梁舒恩,满乾榜,劳杰明,巫思聪,常莹
总中标金额¥348.258400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周业连
项目联系电话020-87562291-8722(邮箱:zb87562291@163.com)
采购单位广州市海珠区公园管理中心
采购单位地址广州市海珠区工业大道中220号
采购单位联系方式020-84356261
代理机构名称广州宏达工程顾问集团有限公司
代理机构地址广州市黄埔区科学城科学大道中99号科汇金谷二街7号
代理机构联系方式020-87562291-8722(邮箱:zb87562291@163.com)
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:TPA-2026-B2-053

二、项目名称:2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目

三、采购结果

合同包1(2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 广东省广州市天河区广州市天河区黄村路51号301-302 3,482,583.63元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目):

服务类(广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 园林绿化管理服务 2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁舒恩(采购人代表)满乾榜劳杰明巫思聪常莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号及国家发改委〔2011〕534号文规定,以中标金额为计费基数收取代理服务费。由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时,一次性支付给采购代理机构。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目 3.486 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2029年海珠区公园管理中心会展公园绿化养护服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 通过 通过 41.40 40.00 4.82 9.87 96.09 1 1
广州市芳村市政园林建设工程有限公司 通过 通过 33.80 36.00 4.83 9.92 84.55 2 2
广东绿德建设投资有限公司 通过 通过 33.20 32.00 4.85 10.00 80.05 3  
广州市艺杰建设有限公司 通过 通过 31.00 31.00 4.67 9.85 76.52 4  
深圳市德远园林绿化工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《资格声明函》,“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商不存在被任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的情形”评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区公园管理中心

地  址:广州市海珠区工业大道中220号

联系方式:020-84356261

2.采购代理机构信息

名  称:广州宏达工程顾问集团有限公司

地  址:广州市黄埔区科学城科学大道中99号科汇金谷二街7号

联系方式:020-87562291-8722(邮箱:zb87562291@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:周业连

电  话:020-87562291-8722(邮箱:zb87562291@163.com)

广州宏达工程顾问集团有限公司

2026年08月28日


相关附件: