通州区水预算管理试点项目中标公告
2026年08月28日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 通州区水预算管理试点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市通州区水资源与节约用水事务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:58 |
| 评审专家名单 | 李香云、杨秀芳、杨争媛、刘永琪、纪玉琨 | ||
| 总中标金额 | ¥1185.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王然 | ||
| 项目联系电话 | 010-57618266 | ||
| 采购单位 | 北京市通州区水资源与节约用水事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区潞城镇潞湾橡胶坝东 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-61525310 | ||
| 代理机构名称 | 华舸益行(北京)工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市大兴区黄村镇兴盛街124号1至2层124 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-57618266 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函-北京市水科学技术研究院.pdf | ||
| 附件2 | 【招标文件】通州区水预算管理试点项目.pdf | ||
一、项目编号:11011226210200021716-XM001
二、项目名称:通州区水预算管理试点项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1185.2 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市水科学技术研究院
中标成交供应商地址:北京市海淀区车公庄西路21号
中标金额:1185.2万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京市水科学技术研究院 | 北京市海淀区车公庄西路21号 | 12110000400638863E | 1185.2 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.59 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京市水科学技术研究院 | 1 | 1185.2万元 | 1185.2万元 | 开展通州区水预算试点项目,建立区、镇两级水预算管理体系,推进通州区水预算管理试点工作,主要内容包括:水预算管理制度体系建设、水预算基础名录库台账建设、水预算额度核算及评估、通州区农业节水精细化管理新范式建设、基于水预算管理的非现场监管场景设计、规模以上非农取水户计量提升、水预算管理模块建设 |
项目用途:自用
简要技术要求:开展通州区水预算试点项目,建立区、镇两级水预算管理体系,推进通州区水预算管理试点工作,主要内容包括:水预算管理制度体系建设、水预算基础名录库台账建设、水预算额度核算及评估、通州区农业节水精细化管理新范式建设、基于水预算管理的非现场监管场景设计、规模以上非农取水户计量提升、水预算管理模块建设。
合同履行日期:自签订合同之日起至2027年4月30日,最终完成日期以甲方通知为准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李香云、杨秀芳、杨争媛、刘永琪、纪玉琨
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:7.4130万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理费按以下标准采用差额定率累进法计算,计取基数为中标价格。中标金额(人民币) 服务招标100万元以下1.5% ;100-500万元 (含500万元) 0.8%;500~1000万元(含1000万元)0.45%;1000~5000万元(含5000万元)0.25%由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区水资源与节约用水事务中心
地址:北京市通州区潞城镇潞湾橡胶坝东
联系方式:田梦,010-61525310
2.采购代理机构信息
名 称:华舸益行(北京)工程造价咨询有限公司
地 址:北京市大兴区黄村镇兴盛街124号1至2层124
联系方式:陈欣、王然、凌如,17310581196
3.项目联系方式
项目联系人:陈欣、王然、凌如
电 话: 17310581196