上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月28日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:03 |
| 评审专家名单 | 邱家春,王昳雯,欧阳芳,李煜华,余江涛 | ||
| 总中标金额 | ¥237.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗维 | ||
| 项目联系电话 | 58462163 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 栏学路495号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58946302 | ||
| 代理机构名称 | 上海上旻正采招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区御北路385号1幢211室。 | ||
| 代理机构联系方式 | 58462163 | ||
一、项目编号:310115000260528114408-15358381-1
二、项目名称:上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海东浦人力资源有限公司 | 环科路999弄1号楼803室 | 89.0 | 2379888.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目 | 采购内容是为上海市浦东新区黄楼幼儿园保育员营养员服务项目工作,项目 内容包括保育员及营养员岗位的招聘、管理、培训、薪酬福利等工作,需求人数 为 28 名。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为 准。 | 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为准。 | 2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日止。 | 以文件相应规定为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱家春,王昳雯,欧阳芳,李煜华,余江涛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家纪委计价格[2002]1980 号文相关标准及采购文件的约定,收取服务费。
2.代理服务收费金额(元):21450.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经综合评审: 上海东浦人力资源有限公司、上海诚通东方企业管理有限公司、上海南惠人力资源有限公司等三家单位参加评审,皆通过资格性符合性审核。 其中,上海东浦人力资源有限公司在对本项目的理解、整体服务方案、人员培训计划、工作流程和进度安排、工作要求和生活管理方案、人员配置情况、合理化建议和特色服务、应急预案、组织架构、管理制度、服务承诺、奖惩措施、档案管理制度、质量保证措施、类似业绩等方面,相比较略占优。 而上海诚通东方企业管理有限公司、上海南惠人力资源有限公司等两家投标单位,在对本项目的理解、整体服务方案、人员培训计划、工作流程和进度安排、工作要求和生活管理方案、人员配置情况、合理化建议和特色服务、应急预案、组织架构、管理制度、服务承诺、奖惩措施、档案管理制度、质量保证措施、类似业绩等方面,相比较皆略逊之。 建议:由上海东浦人力资源有限公司为第一中标候选单位。
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区黄楼幼儿园
地 址:栏学路495号
联系方式:021-58946302
2.采购代理机构信息
名 称:上海上旻正采招标服务有限公司
地 址:上海市浦东新区御北路385号1幢211室。
联系方式:58462163
3.项目联系方式
项目联系人:罗维
电 话:58462163
附件信息:
264.4K
采购文件附件: