财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

存量PPP项目规范优化专项审计(试点阶段)服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月28日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称存量PPP项目规范优化专项审计(试点阶段)服务项目
品目

采购单位乌鲁木齐市财政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月28日 16:04
评审专家名单陆媛媛(第1、2标项采购人代表),成晓英,桂双喜
总中标金额¥187.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃德娟
项目联系电话0991-2208315
采购单位乌鲁木齐市财政局
采购单位地址水磨沟区准噶尔街299号益民大厦B座5楼
采购单位联系方式0991-2838848
代理机构名称新疆同孚招投标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
代理机构联系方式0991-2208315

一、项目编号: XJTF(CS)2026ZF64                  

二、项目名称: 存量PPP项目规范优化专项审计(试点阶段)服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1立信国际工程咨询有限公司中国(上海)自由贸易试验区金沪路1155号518室报价:1560000(元)92.82
2立信国际工程咨询有限公司中国(上海)自由贸易试验区金沪路1155号518室报价:310000(元)93.24

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1PPP项目政府支出责任评审项目PPP项目政府支出责任评审项目中标人需依据国家法律法规、PPP项目合同(含特许经营合同、股东协议、融资合同)、立项概算、施工结算及财务账簿等资料,对两项目分别开展清算审核,服务范围包括但不限于以下内容:
(一)评审范围
1.建设成本:
①建安工程费审核:依据合同约定,对截至缓建停工日已完成的车站主体、区间隧道等实物工程量进行核对,审核施工方申报的结算价款,甄别是否包含未实施或虚报工程量;审核工程变更、签证的合规性及计价依据;
1.资料收集与核查
(1)收集并核查两个项目的立项、可行性报告、概预算、设计、施工合同、监理报告、结算审核报告、投资合作合同、股东协议、融资文件、付费凭证等资料;
(2)对资料的真实性、完整性、合规性进行核查。
2.费用计算与复核
(1)以项目合同、补充协议及相关约定为依据,对各年度政府应支付金额进行重新测算与复核,确保费用计算口径、支付条件及时间节点准确合规;
(2)将政府应支付金额与政府已实际
从合同签订之日起至完成全部审核工作并出具正式审核报告止。预计审核周期为合同签订后6个月内完成全部审核工作。1)付款方式:合同签订后支付合同金额的30%;提交审核报告初稿后支付50%;提交正式报告并经采购人验收合格后支付剩余20%。
2)保密要求:审核单位及人员对工作中知悉的项目资料、政府信息等承担保密义务,未经采购人书面同意不得向第三方披露。
3)知识产权:审核成果文件的知识产权归采购人所有。
4)回避要求:审核单位及人员与项目公司、社会资本方等不存在利害关系,如存在应主动声明并回避。
2PPP项目全生命周期政府支出责任评审项目PPP项目全生命周期政府支出责任评审项目中标人需依据国家相关法律法规、PPP项目合同及其补充协议、财务竣工决算报告等资料,对两个项目的建设成本认定、运营期付费计算、绩效考核扣减及最终全生命周期的政府支出责任进行全方位审核,具体包括:
三、评审范围
1. 城北主干道PPP项目审核范围
(1)建设成本与利息审核
①审核项目实际完成投资额(建筑安装工程费、工程建设其他费用);
②审核建设期利息:依据补充协议第4.2款,按照公式重新测算建设期利
1.资料收集与核查
(1)收集并核查两个项目的《特许经营合同》及补充协议、《PPP项目合同》及补充协议、投资合作合同、股东协议、融资文件、竣工决算报告、审计报告、绩效考核记录、付费凭证等资料;
(2)对资料的真实性、完整性、合规性进行核查。
2.费用计算与复核
(1)依据合同约定及补充协议,重新计算各年度政府应支付金额;
(2)与政府已支付金额进行对比,计算差额;
(3)对存在争议的费用项目进行专
从合同签订之日起至完成全部评审工作并出具正式评审报告止。预计审核周期为合同签订后60个工作日内完成全部评审工作。1)付款方式:合同签订后支付合同金额的30%;提交审核报告初稿后支付50%;提交正式报告并经采购人验收合格后支付剩余20%。
2)保密要求:审核单位及人员对工作中知悉的项目资料、政府信息等承担保密义务,未经采购人书面同意不得向第三方披露。
3)知识产权:审核成果文件的知识产权归采购人所有。
4)回避要求:审核单位及人员与项目公司、社会资本方等不存在利害关系,如存在应主动声明并回避。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陆媛媛(第1、2标项采购人代表),成晓英,桂双喜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):21717.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一代理费17532.00元;标项二代理费4185.00元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市财政局

地 址:水磨沟区准噶尔街299号益民大厦B座5楼

联系方式:0991-2838848

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-2208315

3.项目联系方式

项目联系人:覃德娟

电 话:0991-2208315

2026年08月13日  
  
2026年08月27日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: