基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用的中标(成交)结果公告
2026年08月28日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海体育大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:07 |
| 评审专家名单 | 储庄,所向,张士英 | ||
| 总中标金额 | ¥137.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董晴 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968055 | ||
| 采购单位 | 上海体育大学 | ||
| 采购单位地址 | 清源环路650号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-65506275 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968055 | ||
一、项目编号:310000000260611117730-00362165
二、项目名称:基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用 北京联正通讯科技有限公司 北京北京市房山区北京市房山区史家营乡清土涧村村委会东495米 92.23 1378900.00元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用 基于上体体育大模型的青少年运动健体智能指导示范应用 主要内容包括青少年运动强体多模态数据采集与标注服务、面向全成长周期和全人群的运动强体综合指导智能适配与精准推送服务、青少年运动强体智能分析与优化服务等。 完成本项目全部建设内容并通过验收。 合同前之日起至2026年11月15日前完成全部建设内容并通过验收(其中包含1个月试运行期) 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
储庄,所向,张士英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
北京联正通讯科技有限公司相关方案设计、实施团队人员经验配置、相关类似经验业绩等方面相对丰富,经磋商小组评审推荐为第一成交候选人。中标(成交供应商)的评审总得分为:92.23
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海体育大学
地 址:清源环路650号
联系方式:021-65506275
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968055
3.项目联系方式
项目联系人:董晴
电 话:021-35968055
附件信息: