2026年垃圾分类专项-宣传培训服务的中标(成交)结果公告
2026年08月28日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年垃圾分类专项-宣传培训服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区废弃物管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:09 |
| 评审专家名单 | 楼青,陈文俊,王晨,李辉,张东平 | ||
| 总中标金额 | ¥210.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈洁、韩慧优 | ||
| 项目联系电话 | 18235302823 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区废弃物管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 浦三路277弄24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-50126248 | ||
| 代理机构名称 | 上海百通项管科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区向城路58号6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18235302823 | ||
一、项目编号:310115000260720124725-15370365
二、项目名称:2026年垃圾分类专项-宣传培训服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年垃圾分类专项-宣传培训服务 | 上海由田甲传媒科技有限公司 | 东征村133号 | 85.4 | 2107480.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年垃圾分类专项-宣传培训服务 | 2026年垃圾分类专项-宣传培训服务 | 本项目拟通过公开的方式,选取一家合格的供应商负责2026年垃圾分类专项-宣传培训服务,服务内容包括但不限于:重点人群专项培训组织开展、特色区域性宣传活动策划落地、主题节点联动小型宣传活动统筹实施、垃圾分类宣传视频策划拍摄制作、望江驿垃圾分类宣传基地全年运营管理、公交站台垃圾分类宣传海报设计印刷与安装等。 | 1.供应商需配备专职项目团队,中标后两周内提交完整详细项目实施工作方案,明确岗位职责、进度计划、人员配置;对采购人提出的工作需求,须在1个工作日内响应并落实。项目全部图文、视频、方案、台账等成果知识产权归属采购人,供应商仅拥有服务实施使用权。 2.本项目严禁进行转包,一经查实,采购人有权单方解除合同,由此产生全部经济损失由供应商承担。 3.其余服务要求详见招标文件。 | 自2026年9月1日起至2027年8月31日止。 | 1.服务期内供应商须严格遵守采购人内部管理规章制度,主动做好沟通协调,及时根据采购人工作要求调整宣传培训方案。 2.其余服务标准详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
楼青,陈文俊,王晨,李辉,张东平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:投标人在中标后向采购代理机构支付采购代理服务费,采购代理服务费以中标金额为计算基数依据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)标准收费计取。
2.代理服务收费金额(元):23860.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海由田甲传媒科技有限公司对项目需求理解较精准,目标分析贴合采购需求,服务方案较详细,针对性较强,质保措施和应急处置方案较完善,团队人员配置较充裕,物力配置较齐全,提供的类似业绩数量较多。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区废弃物管理事务中心
地 址:浦三路277弄24号
联系方式:021-50126248
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项管科技有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:18235302823
3.项目联系方式
项目联系人:陈洁、韩慧优
电 话:18235302823
附件信息:
3.9M
336.9K
采购文件附件: