湖北省市场监督管理局重点产业链质量提升省级项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重点产业链质量提升省级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:14 |
| 评审专家名单 | 李咏,王海燕,杨帆,丁鹿杰,钟枫洪,李凤桥,黎国胜 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马工、刘工 | ||
| 项目联系电话 | 18702790914 | ||
| 采购单位 | 湖北省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区东湖路145号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88701900 | ||
| 代理机构名称 | 武汉渤正项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市珞狮南路517号明泽大厦13楼1318 | ||
| 代理机构联系方式 | 18702790914 | ||
湖北省市场监督管理局重点产业链质量提升省级项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
WHBZB-2026-301
二、采购计划备案号
420000-2026-07969
三、项目名称
重点产业链质量提升省级项目
四、中标(成交)信息
包名称:激光产业链质量提升
供应商名称:中国质量认证中心有限公司
供应商地址:北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼
中标(成交)金额:39.800000(万元)
综合评分法:95.93(分)
| 服务类 |
| 名称:激光产业链质量提升 服务范围:激光产业链质量提升,详见招标文件第三章。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日,延续服务期为6个月(含)及以上,起算时间为2026年12月31日。 服务标准:合格 |
包名称:武汉集成电路产业链质量提升
供应商名称:武汉产研院管理有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区东一产业园五号8号综合楼
中标(成交)金额:28.800000(万元)
综合评分法:80.77(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉集成电路产业链质量提升 服务范围:武汉集成电路产业链质量提升,详见招标文件第三章。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日 服务标准:合格 |
包名称:武汉市人形机器人产业链质量提升
供应商名称:湖北人形机器人创新中心有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道978号中国光谷·数字经济产业园A3栋301室(一照多址)
中标(成交)金额:29.900000(万元)
综合评分法:85.86(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市人形机器人产业链质量提升 服务范围:武汉市人形机器人产业链质量提升,详见招标文件第三章。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日 服务标准:合格 |
五、评审小组成员
李咏,王海燕,杨帆,丁鹿杰,钟枫洪,李凤桥,黎国胜
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市珞狮南路517号明泽大厦13楼1318
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:经与采购人协商,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准取费的70%向招标代理机构支付代理服务费(每包不足4000元,按4000元收取)
2、收费金额:1.2179(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。 2.包1代理费0.4179万元,包2代理费0.4万元,包3代理费0.4万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省市场监督管理局
地 址:武汉市武昌区东湖路145号
联系方式:027-88701900
2、采购代理机构信息
名 称:武汉渤正项目管理有限公司
地 址:武汉市珞狮南路517号明泽大厦13楼1318
联系方式:18702790914
3、项目联系方式
项目联系人:马工、刘工
电 话:18702790914