常青花园“三微”改造项目结果公告
2026年08月28日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 常青花园“三微”改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区常青花园社区管理办公室 | ||
| 行政区域 | 东西湖区 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:14 |
| 评审专家名单 | 胡银华(包1)、李建文(包1)、胡晓燕(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈秀平 | ||
| 项目联系电话 | 15871378827 | ||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区常青花园社区管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市东西湖区常青北路240号B座 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-83960009 | ||
| 代理机构名称 | 湖北希地建设工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江岸区 五洲大厦B栋20层9室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15871378827 | ||
常青花园“三微”改造项目结果公告
一、项目编号
HBXD C2026-019
二、采购计划备案号
420112-2026-02420
三、项目名称
常青花园“三微”改造项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北雄凯建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区名仕一号三号楼916室
中标(成交)金额:72.63(万元)
综合评分法:90.14(分)
| 工程类 |
| 名称:常青花园“三微”改造项目 施工范围:常青花园“三微”改造项目 ,详见采购文件。 施工工期:合同签订后30个日历天 项目经理:张强 执业证书信息:鄂 242121221882 |
五、评审小组成员
胡银华(包1)、李建文(包1)、胡晓燕(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市东西湖区吴新干线与新城一路交叉口码头潭综合楼,武汉市公共资源交易中心(东西湖分中心)四楼开标三室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文的规定,参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定,由成交供应商向代理机构支付采购代理服务费。
2、收费金额:0.7263(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
2、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系东西湖区财政局(联系电话:027-83210041)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市东西湖区常青花园社区管理办公室
地 址:湖北省武汉市东西湖区常青北路240号B座
联系方式:027-83960009
2、采购代理机构信息
名 称:湖北希地建设工程顾问有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江岸区 五洲大厦B栋20层9室
联系方式:15871378827
3、项目联系方式
项目联系人:陈秀平
电 话:15871378827