银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月28日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目 | ||
| 品目 | C18049900 | ||
| 采购单位 | 银川市教育局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:16 |
| 评审专家名单 | 吴蓉(组长)、段玉荣 | ||
| 总中标金额 | ¥127.398000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马晶晶、李岩、马亚楠 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6851118 | ||
| 采购单位 | 银川市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 北京中路166号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6888697 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏德通聚成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区解放东街677号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6851118 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目竞争性磋商文件.pdf | ||
一、项目编号: DTJC2026(磋)-3572号
采购计划编号:2026NCZ(YC)003572
二、项目名称: 银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路106号派胜云天商务大厦8层,9层902、903-2、904室,10层,侧楼2层 | 13895098863 | 1273980.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目 | 其他保险服务 | 1 | 1273980.00 | 1273980.00 | 否 | 银川市直属公办学校、幼儿园校(园)方责任保险(含附加无过失责任保险)以及教职工校(园)方责任保险的承保服务。 | 服务要求以磋商文件内容为准 | 三年,自2026年 9月1日零时起 至2029年8月31 日24时止。合同 一年一签。 | 服务标准以磋商文件内容为准 | 无 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目(重新招标)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 75.67 | |
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 74.33 | |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 82.67 | |
| 大家财产保险有限责任公司宁夏分公司 | 44 | |
| 阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 34 |
六、评审专家名单: 吴蓉(组长)、段玉荣
采购人代表: 马俊霞
七、代理服务收费标准及金额: 40000.00元。收费标准:按照磋商文件规定, 本项目招标代理费金额为40000.00元(大写:肆万元整),由成交人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月31日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 北京中路166号
联系方式: 0951-6888697
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区解放东街677号
联系方式: 0951-6851118
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王军
电话: 0951-6888697
代理机构项目联系人: 马晶晶、李岩、马亚楠
电话: 0951-6851118
十一、附件
采购文件 *:
| 银川市教育局2026—2029学年校(园)方责任保险服务采购项目竞争性磋商文件.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-28